Шекснинцы стали бронзовыми призерами регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований (Президентские состязания)

3430
19 и 20 мая в Шексне состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований (Президентские состязания). В них приняли участие школьники из Кадуя, Шексны, Сокола, Череповца и Харовска. Каждая команда состояла из 16 человек (по восемь девушек и юношей). Честь нашего поселка защищали учащиеся Устье-Угольской школы.
     В результате  первое место заняла Кадуйская средняя школа, второе – школа № 1 г. Сокол. Наши ребята стали бронзовыми призерами соревнований. Устье-угольцы в спортивном многоборье, эстафетном беге и творческом задании взяли третье место, а в теоретическом конкурсе стали лучшими. Наши спортсмены Екатерина Удалова и Данил Веселов заняли 12 места из 40 участников.
     Помимо городских школ, соревнования шли и среди сельских образовательных учреждений. В них приняла участие Чуровская школа. В итоге она стала серебряным призером соревнований, уступив Нюксенской СОШ и опередив команду из Череповецкого района.
     В личном первенстве Дарья Смирнова в спортивном многоборье  показала второй результат, а Константин Громцев – третий.