Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

76-летний дед поехал дозаправиться спиртным. И не доехал...

3925
С 31 июля по 3 августа на дорогах Шекснинского района сотрудниками ОГИБДД было выявлено и задержано пять нетрезвых водителей, причем один из них управлял транспортным средством под воздействием наркотического опьянения. Все материалы переданы в суд для принятия процессуального решения.  
     31 июля, в 20.40, в районе дач на Зайцеве был задержан 76-летний (!) пьяный водитель из областного центра. Дед спешил на ВАЗ-2107 в Нифантово в магазин за добавкой, но не справился с управлением и съехал одним колесом с обочины дороги и застрял. В это время мимо проезжал сотрудник ОМВД России по Шекснинскому району. Первым делом у него возникло желание помочь попавшему в неприятность автолюбителю, но когда увидел, в каком тот состоянии, а дед едва держался на ногах и нес несусветную пьяную околесицу, не раздумывая, вызвал наряд ДПС. Дедушка приезд инспекторов воспринял без обидняков, даже пытался целовать им руки, пел песни, орал, скинул ботинки и носился босиком по земле, приглашал продолжить банкет. Но когда его доставили в райотдел, а машину на спецстоянку, настроение  у пьяного пожилого водителя сменилось, он воспротивился – орал, стучал, ругался матом. В итоге добился – за мелкое хулиганство был помещен под административный арест. Протрезвев, стиль поведения опять поменял, уже на вежливый. Стыдно! Суд приговорил пожилого автолюбителя к 30 тысячам штрафа и лишению водительских прав. Поговорка – что старый, что малый – в данном случае подтвердилась. Пьяные водители, будь молодой или старый, опасны на дороге, и те и другие непредсказуемы. В данном случае, страшно подумать даже, что могло быть, если этот 76-летний ухарь выехал на федеральную трассу. Ладно сам, жизнь прожита длинная, а в чем виноваты те, кто мог встретиться на его пути?
     3 августа, в 13.45, на 83 км автодороги Вологда – Новая Ладога (в районе поселка Шексна) сотрудниками ДПС была остановлена автомашина АУДИ-80, которая двигалась с неработающими внешними световыми приборами. При  разговоре с водителем, а им был 37-летний житель Нифантовского поселения, инспектора почувствовали запах перегара. Пройти освидетельствование на приборе мужчина согласился, согласился и с показаниями его, сказав, что накануне пил пиво. Видимо, выпил немало! Последствием такого злоупотребления станет лишение водительских прав и штраф в 30 тысяч рублей.
     В очередной раз автоинспекция обращается к жителям района и призывает быть нетерпимыми к пьяным водителям за рулем. Став очевидцем, позвоните в полицию, сообщите номер машины и место. Своими действиями вы, возможно, спасете его и чью-то жизнь. По каждому такому сообщению принимаются меры. 
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама