НАСТОЯЩАЯ СЕНСАЦИЯ! ​Шекснинская бегунья Елена Черняева (Козлова) стала бронзовым призером Всемирной универсиады в Южной Корее!

5995
Не успели отгреметь салюты в честь победителей Первых Европейский игр в Баку, как наступило время для новых увлекательных спортивных смотрин. Внимание поклонников спорта всего мира приковано к Южной Корее, где с 3 по 14 июля проходят Всемирные студенческие игры – летняя Универсиада-2015. В город Кванджу приехали более 20 тысяч участников из 170 стран. Соревнования проходят по 21 виду спорта.
      Для шекснинцев Универсиада в «стране утренней свежести» особенно интересна тем, что в состав сборной России по легкой атлетике вошла шекснинская спортсменка Елена Черняева (Козлова), воспитанница тренера ДЮСШ Б.И. Кожина. Сейчас спортом она занимается профессионально. Легкая атлетика стала ее работой, маршрут Шексна – Череповец – привычным. На универсиаде Елена выступает на дистанции 100 метров и в эстафете 4 по 100.
      Сразу после просмотра прямой трансляции 9 июля с забега на дистанцию 100 метров первым о его результатах в редакцию сообщил Василий Дмитриевич Киселев – наша Елена завоевала бронзу! Четыре бегуньи финишировали почти одновременно. Как оказалось, Лена проиграла спортсменке, занявшей второе место, всего 0,01 секунды и выиграла у других спортсменок 0,02 секунды! Напряженная дистанция в 100 метров, захватывающая борьба на финише за призовые места!
     Дома Лену поддерживают и ждут родители, муж Михаил с годовалым сыном Ванюшкой. Мы поздравляем и их с высокой победой Лены! Гордимся нашей землячкой! И ждем возвращения на родину призера Всемирной универсиады!
Елена ИЗЮМОВА.
11-12 июля в расписании Универсиады эстафеты по легкой атлетике, в которых наша Лена тоже принимает участие. Посмотреть и поболеть за сборную России можно в 13.00 по нашему времени. Трансляция финала – в 12.40.