Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне неизвестная женщина принесла и оставила в больнице новорожденного ребенка, сказав, что отказывается от него

37895
Сегодня, 25 декабря, около 9 часов, в приемно-диагностическое отделение Шекснинской ЦРБ неизвестная женщина принесла новорожденного ребенка, сказала, что отказывается от него и быстро ушла. Работники приемного покоя догнать и опознать женщину не смогли, так как все произошло неожиданно и быстро. Об инциденте сообщено в полицию.
    Старшая медсестра приемно-диагностического отделения Лариса Лапаева никак не может оправиться от шока:
    -  Я заступила на смену в 8.00. А где-то в 9.10 заходит женщин со свертком в руках, протягивает его мне, я невольно подхватываю, а она разворачивается, и пошла обратно. Я решила, что это мама с ребенком поступают на отделение, и спрашиваю ее про документы. Тогда она оборачивается ко мне и говорит: «Я от него отказываюсь!» и быстро уходит. Я даже сообразить толком не успела, что к чему. Такого в моей медицинской практике не бывало. Когда кинулись за этой женщиной, ее и след простыл. На вид ей не меньше 30 лет.     
     Подкидыш был осмотрен заведующим акушерским отделением В.А. Панковым,  педиатром Т.И. Поповой. Новорожденная  доношенная девочка, на вид совершенно здоровая, пупок перевязан бинтом. Сейчас она находится на акушерском отделении.
     -   Явно, что родилась сегодня, пупочная ранка свежая, - делятся своими выводами детская медицинская сестра Наталья Белкова и акушерка Марина Панкова. – На внешний вид девочка совершенно здоровая, хорошенькая. Вес три килограмма и 51 см рост. Одета в чистое белье, все как положено – чепчик, распашонка, ползунки. Завернута была в пеленки и одеяльце в пододеяльнике. Все чистое, но не новое. Возможно, у этой женщины новорожденная девочка не первый ребенок. Хотя всякое может быть. Это уж полиция разберется. А нам очень обидно за эту несчастную малышку. Что за мать! Родила дома. Ведь могла прийти в роддом, родить под наблюдением доктора и медперсонала, а потом написать отказ от новорожденного и спокойно уйти. Тогда бы все официально, никто бы сейчас ее не искал, и последствий никаких бы не было. Зачем все это ей? Непонятно. Одно оправдание ее поступку, что хоть принесла живого, а то некоторые, бывает, рожают и не предпринимают ничего для спасения жизни своего ребенка.
    На мой вопрос, что нужно новорожденной малышке, работники акушерского отделения сообщили:
    -  Нужны только памперсы. Одежда у нас есть, чем кормить тоже. Выходим ее!  
     Сотрудники полиции работают по установлению личности женщины, принесшей и оставившей ребенка. Если, кто располагает какой-либо информацией (например, знакомая или соседка ходила с животом и неожиданно постройнела, а ребенка нет) просьба сообщить по телефону: 02 или 2-12-40. Анонимность гарантируется. Поделиться информацией можно и через газету «Звезда» или «гостевую книгу» сайта. Любые варианты приемлемы. Кстати, на фото ребенок в той одежде, в которой женщина принесла его в больницу.
Елена ИЗЮМОВА.
акушер акушер
Уж лучше так, чем бросить в мусорный контейнер или закопать в сугробе.
Валентина35 Валентина35
Господи читаю и плачу! Дай бог чтобы одумалась мамашка, ну а если нет то дай боженька родителей малышке! Скрестила за неё пальчики!
Ольга86 Ольга86
Бедная малышка только родилась и такая судьба. Очень жалко.
Гостья . Гостья .
Наоборот, теперь у ее будет настоящая мама и будет счастливое детство !

Страницы

Еще новости

Реклама