Полиатлонисты подводят итоги

4686
В Великом Устюге прошли соревнования по зимнему троеборью среди допризывной молодежи.

Два значительных областных мероприятия,  Первенство Вологодской области среди допризывной молодежи по полиатлону (зимнему троеборью) памяти Героя России Сергея Преминина и IV-й (завершающий) этап розыгрыша Кубка Вологодской области по полиатлону, прошли 2-3 апреля в г. Великий Устюг.
     Родина российского Деда Мороза встретила сильнейших полиатлонистов области и допризывников гостеприимно и прекрасной зимней погодой. Только к полудню второго дня соревнований во время лыжной гонки солнышко активизировалось, сильно потеплело, что отрицательно сказалось на скорости прохождения дистанции.
     Но, в целом, праздник полиатлона в Великом Устюге удался. Среди допризывников победителем в группе 16-17 лет стал Павел Кава из Кадуйского района. Совсем немного (всего два очка) проиграл 3-му призеру учащийся Устье-Угольской средней школы Андрей Смирнов.
     В командном зачете среди районов тройка призеров выглядит следующим образом: на 1-м месте Грязовецкий район, на 2-м -  Никольский, на 3-м -  Вологодский район. Команда Шекснинского района заняла 4-е место.
     В IV-м этапе Кубка Вологодской области шекснинским полиатлонистам удалось занять 2-е место, уступив первенство Грязовецкому району. На этот раз в личном первенстве отличились наши ветераны: мастера спорта России, Евгений Столяров и Леонид Емельянов, завоевали для района «золото» и «серебро».
     Памятными призами и подарками были отмечены многоборцы, показавшие абсолютно лучшие результаты в сумме троеборья. Среди мужчин старше 40 лет сильнейшим стал Евгений Столяров. В лыжной гонке на 5 км  среди ветеранов отличился Леонид Емельянов.
     По итогам розыгрыша всего Кубка области по сумме 3-х лучших из 4-х этапов в командном первенстве среди районов мы вновь вторые. Среди клубов -  только пятое место. В личном зачете в споре ветеранов Евгений Столяров занял 1-е место.
     В этом сезоне в Кубке Мира среди ветеранов спортклуб «Арена» занял на II-м этапе в Финляндии 1-е место, на IV-м этапе 4-е место, а в сумме двух этапов Кубка  - 2-е место. В личном первенстве в этапах Кубка Мира «серебряными» призерами были наши земляки - Евгений Столяров (III этап) и Виктор Соколов (II этап). А в общем зачете Кубка Е. Столяров занял 3-е место.