Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Три ДТП подряд на одном участке

14890
     В минувшие выходные произошли сразу три ДТП практически в одном и том же месте – на границе Шекснинского района с Вологодским. Самое крупное из трёх ДТП случилось 31 июля, в воскресенье, в 9.20 утра, на 45 километре трассы Вологда-Новая Ладога, в месте, где в тот день производились дорожные работы по улучшению дорожного покрытия. Столкнулись три автомобиля. На место аварии выезжали бригада «скорой», спасатели и сотрудники милиции. Как сообщил В.П. Цветков, начальник ОГИБДД ОВД по Шекснинскому району, водитель иномарки, двигаясь со стороны Вологды, остановился по требованию регулировщика, следом за ним остановился и водитель ВАЗ-2112. Сзади последней автомашины на большой скорости двигалась «девятка», водитель которой, 1988 года рождения, не принял мер для снижения скорости. Парень резко затормозил, однако столкновения с ВАЗ-2112 ему избежать не удалось, а пострадавшая автомашина в свою очередь въехала в иномарку. В результате аварии женщина, 1950 года рождения, уроженка Ленинградской области, с ушибом позвоночника была госпитализирована в больницу. На момент ДТП она находилась в салоне ВАЗ-2112. За рулём «двенадцатой» находился её супруг, мужчина, 1953 года рождения, которому тоже не повезло: он получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Виновник происшествия, водитель «девятки», ушиб нос и получил ссадины руки и шеи, его пассажир, девятнадцатилетний молодой человек, - ушиб грудной клетки. Водитель иномарки не пострадал. Куда смотрел и о чём думал юноша, по вине которого произошла авария, не понятно. Заблаговременно на федеральной трассе, в зоне проведения работ по ремонту дорожного покрытия, были установлены дорожные знаки, свидетельствующие о проведении дорожных работ и о снижении скорости. Получается, причинами ДТП стали невнимательность и беспечность молодого человека?
     Днём раньше, в субботу, 30 июля, на том же месте, на 46 километре трассы Вологда – Новая Ладога, опять же на том участке дороги, где проводились ремонтные работы, произошли две подобные аварии. Первое дорожное зафиксировано в 9 утра. Жители Череповца, супруги, двигались на иномарке в сторону Вологды. Мужчина, учитывая дорожные знаки и требования регулировщика, снизил скорость своей автомашины. Однако сзади его тут же «догнала» ВАЗ-21099, за рулём которой находился житель Устюжны, 1986 года рождения. В итоге все трое пострадали, однако за медицинской помощью обратились по месту жительства: супруги в Череповце, виновник ДТП – в Устюжне. Около полудня на этом же месте снова произошло столкновение. Водитель, житель Вологды, 1969 года рождения, на автомашине «Форд Фокус» двигался из Череповца в сторону областного центра. Как и полагается, мужчина выполнил требования всех дорожных знаков, но, к сожалению, аварии ему избежать не удалось. В зеркало заднего вида он увидел, как прямо на него на большой скорости мчится «Фольксваген», но было слишком поздно…. Автомобили столкнулись. Пострадал пассажир «форда», 1971 года рождения. Как выяснилось, «лихач» получил водительское удостоверение три с половиной месяца назад…
     Информацию предоставила ГИБДД.
 
Гость Гость

кошмар!! я каждый день езжу в вологду в больницу к сыну, теперь буду бояться....почему заранее, в таком случае, на обоих ремонтных участках дороги не поставить патрули ДПС? а то стоят не там где нужно...а вот где самое место, кроме регулировщиков....что толку от этой молодятины...буквально позавчера ехали со стороны Вологда, надо дорогу закрывть, а парень в дорожном жилете по телефону смсками балуется!

Страницы

Реклама