Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Руководителей шекснинских предприятий приглашают принять участие в мероприятии по организации оплачиваемых общественных работ

Уважаемые руководители, приглашаем Ваше предприятие (организацию) принять участие в мероприятии по организации оплачиваемых общественных работ для граждан, ищущих работу и безработных граждан.
Оно реализуется отделением занятости населения по Шекснинскому району совместно с Департаментом труда и занятости населения области в рамках областной государственной программы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Вологодской области на 2014-2020 годы».
     В рамках мероприятия, работодатели, заключившие срочные трудовые договоры на выполнение общественных работ с гражданами, зарегистрированными в качестве ищущих работу и безработных граждан и получившими направления в органах службы занятости, имеют право на получение субсидий на финансовое обеспечение или  возмещение понесённых затрат на оплату труда работников, занятых на общественных работах в соответствии с Порядками, утверждёнными постановлением Правительства области от 18 мая 2020 года № 565 (далее - Порядки).
      Перечень видов общественных работ утвержден постановлением Правительства области от 13 января 2020 года № 6. Условия предоставления субсидий, а также перечень документов для предоставления субсидий установлены Порядками.
       Размер субсидий составляет в месяц не более одного минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды за каждого работника, участвующего в общественных работах, на срок не более 1 месяца.
При организации общественных работ с отделением занятости необходимо заключить договор о совместной деятельности по организации общественных работ, с работником в соответствии с трудовым законодательством заключается срочный трудовой договор и делается запись в трудовой книжке.
      Участие предприятия (организации, компании) в мероприятии имеет ряд преимуществ. Во-первых, фактически организация получает работника для проведения временных работ, при этом расходы работодателя на заработную плату обеспечивает (компенсирует) Департамент труда и занятости населения области. Во-вторых, после завершения общественных работ работодатель может трудоустроить временного работника, соответствующего его требованиям, на постоянной основе.
     По вопросу предоставления субсидий Вы можете обратиться в Департамент труда и занятости населения Вологодской области (контактные лица: Паничкин Алексей Владимирович, главный консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля, телефон (8172) 23-00-62, доб.0614, электронный адрес: panichkinav@depzan.gov35.ru; Шахова Наталья Владимировна, ведущий консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля (8172) 23-00-63, доб.0676, Shakhova.NV@depzan.gov35.ru), а также в отделение КУ ВО «Центр занятости Вологодской области» по Шекснинскому району (контактные лица: Ромашова Елена Николаевна, начальник отделения, телефон 8 (81751) 2-26-87, OZNSheksna@czn.GOV35.RU).
       С информацией о перечне видов работ, порядке предоставления субсидий, и формой документов для предоставления указанных субсидий вы можете ознакомиться  на сайте Департамента www.depzan.gov35.ru во вкладке «Общественные работы».
Фото сети Интернет.

Документы

Полиция настроена решительно: разносчиков инфекции будут лечить административными и уголовными мерами

В студии "Шекснинская волна" - А.С. Лебедев, заместитель начальника шекснинского ОМВД, подполковник полиции. Ведет передачу главный редактор газеты "Звезда" С.В. Маров.
Аудио программа: 

Правительство намерено упростить проведение сделок с недвижимостью

Правительство готовит пакет изменений в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». 
Как сообщила заместитель председателя Правительства Виктория Абрамченко, положения законопроекта сформированы исключительно по результатам анализа правоприменительной практики, и его реализация окажет положительное действие на весь рынок недвижимости.
     Как отметила вице-премьер Виктория Абрамченко, Росреестром были обобщены все возникающие на практике вопросы граждан, организаций строительного комплекса, кредитных организаций, профессиональных участников рынка - нотариусов, кадастровых инженеров, самих государственных регистраторов прав, и органов местного самоуправления, и фактически создан полноценный регуляторный ответ на  поступающие запросы общества. Законопроект содержит несколько десятков изменений, которые серьезно упростят проведение учетно-регистрационных действий, а также конкретизируют механизмы получения государственных услуг в сфере обращения с недвижимостью.
     Прежде всего, законопроект предусматривает нормы, направленные на дальнейшую «цифровизацию» услуг, что особо актуально в сложившихся условиях новой коронавирусной инфекции. Так, при заключении сделок с органами публичной власти гражданам не потребуется оформление электронной цифровой подписи, поскольку такие органы наделяются правом подготовить скан-образ подписанного гражданином от руки документа, удостоверить его равнозначность и обратиться с заявлением о регистрации. Кроме того, посредством личного кабинета без использования электронной подписи можно будет подать документы для уточнения границ земельных участков, государственного кадастрового учета жилых и садовых домов, для внесения сведений о ранее учтенных объектах недвижимости. Например, если были образованы два и более земельных участков в результате раздела или владелец садового дома хочет самостоятельно зарегистрировать свою постройку – приобретать электронную подпись для проведения учетно-регистрационных действий не потребуется. Законопроект предусматривает нормы, позволяющие обеспечить взаимодействие с Росреестром посредством порталов государственных и муниципальных услуг субъектов Российской Федерации, что позволит в полной мере использовать «цифровой» потенциал регионов.
     Также законопроект расширяет перечень заявителей, которые могут обратиться за получением услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Теперь, например, наследник сможет сразу подать заявление на снятие с кадастрового учета уже снесенного садового дома без проведения регистрации права собственности. Таким образом, ликвидирован правовой пробел в отношении объектов недвижимости, которые прекратили свое существование, но сведения о них содержатся в ЕГРН.
    Существенным нововведением является указание в законопроекте на возможность осуществления выездного приема документов для государственного кадастрового учета и регистрации. При этом предусматривается осуществление такого приема без взимания платы для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, людей с ограниченными возможностями.
     Одно из новшеств законопроекта – исключение требований к предельным размерам машино-мест. Ранее минимально допустимые размеры одного машино-места как объекта недвижимости были установлены в размере 5,3 х 2,5 м, а максимально допустимые – 6,2 х 3,6 м. Согласно поправкам, минимальные габариты сохраняются в прежнем виде, но не ограничивается максимальная площадь машино-места. Застройщики смогут самостоятельно устанавливать максимальную площадь машино-мест при планировании паркинга.
     «Мы фундаментально подошли к исправлению недостатков законодательства, основываясь, прежде всего, на мнении потребителей государственных услуг – бизнеса, отраслевых специалистов, участников рынка и, конечно, граждан. Поэтому предложенный пакет изменений существенно упростит большинство процедур для участников рынка, и ликвидирует правовые пробелы учетно-регистрационной сферы, сложившиеся за три года с момента вступления в силу закона о регистрации недвижимости», - сказала заместитель председателя Правительства Виктория Абрамченко. 
Кадастровая палата по Вологодской области.

Страницы