Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В одной из квартир Шексны соседи учуяли трупный запах…

    Жительница Шексны сообщила в полицию, что из квартиры многоквартирного дома идет трупный запах. По заявлению проведена проверка. Взламывать дверь не пришлось – ее открыли. В жилом помещении все живы и здоровы. Но сильнейший неприятный запах на самом деле присутствует. Как выяснилось, исходит он от продуктов жизнедеятельности кошки. Бедные соседи…
      Подробную информацию о шекснинских происшествиях читайте в свежем номере газеты «Звезда».
Фото из сети Интернет.
 

Управление ФСБ России по Вологодской области проводит отбор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения ФСБ и ФСО России

Управление ФСБ России по Вологодской области производит отбор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения ФСБ и ФСО России: Академию ФСБ России (г. Москва);  Академию ФСО России (г. Орел); Московский пограничный институт ФСБ России (г. Москва); Голицынский пограничный институт ФСБ России (г. Голицыно Московской области); Калининградский пограничный институт ФСБ России (г. Калининград); Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа Краснодарского края).
     Прием в образовательные организации производится на конкурсной основе по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний. Проезд к месту прохождения вступительных испытаний – бесплатный.
   Требования к кандидатам: гражданство Российской Федерации; среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование; годность к военной службе по состоянию здоровья, физической подготовке, профессионально-психологическим качествам.
   На период обучения курсанты обеспечиваются денежным и вещевым довольствием, на них распространяются социальные гарантии и льготы, определенные для военнослужащих законодательством Российской Федерации.
      Срок подачи документов – до 1 марта 2020 года. Подробная информация по телефонам: (8172) 76-46-46, 76-46-47.
Информация предоставлена Управлением ФСБ России по Вологодской области.
Фото из сети Интернет.

В деревне Киргоды мусор не вывозится, а квитанции приходят

В редакцию обратились жители камешниковской стороны с просьбой озвучить их проблему. Люди пишут:
   -  В нашем районе есть многострадальные деревни, отрезанные от  «большой земли» рекой Ковжей. В периоды ледостава жители этих деревень переходят на «самовыживание». Переправы нет по несколько месяцев. Автобус до города или райцентра перестает ходить или ходит крайне редко.
Масло в огонь добавила компания «Чистый след». Людям регулярно приходят квитанции на оплату вывоза и утилизации мусора. Но никто его не вывозит, не утилизирует! Нет даже контейнеров, только один, предназначенный для строительного мусора и не имеющий крышки. Квитанции приходят даже тем, кто большую часть не проживает в деревне. Хотя в условиях договора сказано, что если у потребителя по счётчику электроэнергии расходуется менее 30кВт - плата не взимается.
Мы сейчас говорим о деревне Киргоды. В соседних деревнях ситуация схожая. Может, хотя бы вы поможете, придав огласке проблемы жителей.

    
Только придать огласке проблему – этого мало. Надо найти пути ее решения, поэтому за разъяснениями мы обратились в саму компанию регионального оператора «Чистый след». Какое решение по данной проблеме было озвучено редакции читайте в следующих номерах газеты «Звезда».
Фото из архива редакции.
 

Кто не успел – не опоздал. Поступила новая партия вакцины против гриппа

В Шекснинский район  9 декабря поступила  дополнительная партия вакцины против гриппа для взрослого населения. Все, кто не успел уколоться, могут это сделать. Вакцинация особенно показана: лицам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом: 
- лицам, часто болеющим острыми респираторными вирусными инфекциями; 
- лицам, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе болезнями и пороками развития сердечнососудистой, дыхательной и центральной нервной систем, хроническими заболеваниями почек, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, хронической анемией, аллергическими заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам), врожденным или приобретенным иммунодефицитом, в том числе инфицированным вирусом иммунодефицита человека. Лицам, по роду учебной или профессиональной деятельности имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц;
- работникам медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной и социальной сфер, полиции, военнослужащим и т.д.
   В настоящее время в Шекснинском  районе привито от гриппа 15087 человек, из них взрослых 11945 и 3142 ребёнка до 18 лет. Эти люди могут спать спокойно, приближающаяся эпидемия гриппа для них пройдет легко.  Остальные - как повезёт.
     Вакцина будет развезена на все терапевтические участки и ФАПЫ района. Пожилым людям, которым сложно прийти в поликлинику, вакцинация может быть выполнена на дому. Телефон прививочного кабинета – 2-23-74. Лучше всего обратиться к своему участковому терапевту. По всем вопросам можно обратиться в эпидотдел ЦРБ, телефон 2-24-76.
С.В. Гасюль, врач-эпидемиолог БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ».  
         Фото из сети Интернет.
   

С Днем Конституции, дорогие вологжане!

Уважаемые жители Вологодской области!
Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года граждане новой России единогласно приняли решение, которое определило дальнейший путь развития страны, помогло окончательно преодолеть политическое и гражданское противоречие Конституция Российской Федерации – это основной закон, определяющий условия для свободного развития каждого человека и всего общества на десятилетия вперед.
 
Спустя 26 лет после этой исторической даты мы наблюдаем политический и экономический подъем государства, который базируется на патриотизме россиян, их вере в верховенство закона, целостность и нерушимость нашей огромной страны. Конституция наряду с флагом, гербом и гимном является символом гражданского единства российского народа. В этот праздничный день желаю вам успехов в реализации новых планов и достижении целей на благо России и Вологодчины.

О.А. Кувшинников, губернатор Вологодской области.

На что рассчитывать родителям, если ребенок увлекся спортом. Интервью с шекснинским тренером С.А. Анисимовым

  Лыжная база секции ДЮСШ притаилась в подвальном помещении школы №1. Выстроились ровные ряды лыж, на полках ожидают весны роллеры. Стены украшают завоеванные в нелегкой борьбе многочисленные грамоты и дипломы, а также фото воспитаников секции. В центре помещения – рабочий стол, на котором небольшой творческий беспорядок из лыжных смазок, щеток и всевозможных инструментов.
  Мы встретились с тренером С.А. Анисимовым, взрастившим любовь к лыжному спорту не только в собственных детях, но и в подрастающем поколении шекснинских лыжников. Интервью с Сергеем Анатольевичем читайте уже в ближайшем номере газеты газеты "Звезда".
 

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости

 Департамент имущественных отношений Вологодской области извещает о следующем.
В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Департаментом имущественных отношений области, являющимся уполномоченным органом субъекта Российской Федерации по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Вологодской области, принято решение (приказ Департамента от 22 ноября 2019 года № 89-н) об утверждении результатов определения кадастровой стоимости:
- объектов недвижимости, за исключением земельных участков, на территории Вологодской области по состоянию на 1 января 2019 года;
- земельных участков категории земель «земли населенных пунктов» на территории Вологодской области по состоянию на 1 января 2019 года.
Результаты определения кадастровой стоимости указанных объектов недвижимости применяются с 1 января 2020 года (п. 3 приказа Департамента от 22 ноября 2019 года № 89-н).
 


 

Страницы