Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​Мстители на помойке: кто крушит в Шексне мусорные баки?

Не прошло и двух месяцев, как были установлены новые евроконтейнеры у дома № 30 на улице Труда в п. Шексна, как стали отваливаться с петель крышки. 
Считаю, что это результат небрежного обращения грузчиков при выгрузке мусора, так как жильцы, вынося мусор, обращаются с оборудованием аккуратно. Я обратился к руководителю администрации п. Шексна с предложением ввести ответственность при выгрузке контейнеров за их сохранность, но услышал в ответ, что будет заключен договор на их ремонт. Меня, как хозяйственника, председателя ТСЖ, привыкшего не разбазаривать народные деньги, а экономить, такое предложение покоробило. Когда «Эковтор» ставил свои контейнеры, они в рабочем состоянии стояли годами, а тут за два месяца уже в ремонт. Так никаких средств не хватит. Конечно, ремонт в любом случае рано или поздно потребуется, но должна быть гарантия эксплуатации.
Александр ГРОМЦЕВ.    

Разработан единый логотип юбилея Победы в Великой Отечественной войне

Его центральным элементом является цифра «75», составленная из стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск.Они символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск. За каждым движением такой стрелки стояли судьбы людей - солдат, офицеров, мирных жителей. Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты и мира.

Участковые избирательные комиссии Шекснинского района заняли все призовые места конкурса на лучшую избирательную комиссию

Избирательная комиссия Вологодской области подвела итоги конкурса на лучшую участковую избирательную комиссию в период подготовки и проведения выборов губернатора Вологодской области 8 сентября этого года. 
В конкурсе приняли участие коллективы 41 избирательной комиссии. Итоги подводились по  двум группам: первая – УИК в городах Вологде и Череповце; вторая - УИК в муниципальных районах.
     В конкурсе от нашего района участвовали семь работ. Нужно было отразить деятельность УИК по 14 направлениям: взаимодействие с органами местного самоуправления и общественными организациями; информационно-разъяснительная деятельность; работа с впервые голосующими избирателями; организация голосования вне помещения;  электоральная активность избирателей в день голосования и других. Конкурсная работа представлялась в виде фотоальбома. Каждая фотография сопровождалась подписью, комментирующей отраженное событие.
      По единогласному решению жюри победа была присуждена УИК №  970, председатель Светлана Николаевна Сборнова ( с. Сизьма).
        - Наша УИК сделала альбом «Осень - время думать и выбирать»  с встроенными POP-UP конструкциями. Трудились целую неделю, получилось здорово, даже жалко было отдавать на конкурс, - поделилась с нами Светлана Николаевна.
      Второе место заняла  УИК № 959, председатель Надежда Анатольевна Спиркова (
МКЦ «Энергия»), третье - УИК № 954, председатель Светлана Владимировна Дорогова (администрация городского поселения поселок Шексна).
Информацию и фото предоставила С.Н. Сборнова.

Юный скрипач из Шексны Филипп Иванов стал призером международного конкурса в Армении

С 15 по 16 ноября в г. Ереван (Армения) прошел международный конкурс исполнительского искусства «Камертон-Солист». В конкурсе принимали участие исполнители из Латвии, Германии, Турции, Грузии и Армении.   
Россию представлял учащийся класса скрипки Шекснинской детской школы искусств Филипп Иванов (преподаватель - М.О. Конахчян, концертмейстер - Е.А. Смелова). В самой многочисленной возрастной группе до 12 лет Филипп занял почетное третье место и был приглашен в декабре 2019 года на гала- концерт в Армению, где впервые выступит на большой сцене.
      Подробности в следующем номере газеты «Звезда».

25 ноября прием в Шексне проведет С.С. Березин, депутат Законодательного Собрания области

25 ноября в администрации Шекснинского района состоится выездной тематический прием, который проведет депутат Законодательного Собрания Вологодской области С.С. Березин. Тема: «Меры социальной поддержки в сфере социальной защиты населения». Встреча состоится в общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» в 14.00, по адресу ул. Пролетарская, 14, каб. № 1.

Востребованный и нерезиновый шекснинский архив. История поселка скоро не поместится

     История важна и для отдельных людей, и для населенных пунктов. Поэтому ее надо хранить и беречь. История Шексны и ее жителей, например, хранится в архивном отделе администрации района.
     Шекснинский районному архиву уже 54 года, и все это время он постепенно увеличивается. В прошлом архив уже совершал несколько переездов, а последнее масштабное переселение в просторное здание произошло более 10 лет назад. Однако, в архиве снова стало тесно.
     В ближайшем номере газеты "Звезда" мы расскажем, почему архив имеет огромное значение для шекснинцев, и почему так не просто подобрать новое помещение для архивохранилища.
Василий Петров.
Фото из сети Интернет.

Страницы