Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

5 ФОТО. Шекснинцы стали призерами молодежного фестиваля «Наша территория»

17 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» под Вологдой завершился юбилейный молодежный фестиваль «Наша территория-2019».
      Трехдневный марафон мероприятия собрал почти 250 участников из 21 района Вологодчины. Молодые активисты выявляли лучших в четырех конкурсных этапах: «Визитка», «Спорт», «Творчество» и «Интеллект».
     Фестиваль «Наша территория» не первый год собирает самых творческих, активных лидеров Вологодской области, и Шекснинский район не стал исключением. Наши ребята заняли третьи места в командном спортивном конкурсе  и на площадке «Интеллект».
    По итогам всех испытаний определился победитель, им стала команда из Бабаевского района. Завершился фестиваль зрелищным гала-концертом, состоящим из лучших номеров молодых активистов.
Информация и фото предоставлены Управлением культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Шекснинского района.

​2 фото. В Шексне опиливали деревья. Люди говорят: эротично получилось!

У каждого свое отношение к эротике и тем более к порнографии. В «Гостевой книге» нашего сайта WWW.ZWEZDA.NET  наши читатели данные фото отнесли именно к этим категориям графики.
    
  О вкусах не спорят, не станем этого делать и мы, но факт налицо: уродливая коряга, кучи веток и реклама на столбах «волосатой» мафии, а также скупщиков поношенных зубов в самом центре поселка привлекательности ему не добавляют…
      Наша редакция продолжает на конкретных примерах отвечать на извечный весенний вопрос, возникающий каждый год при проведении субботников: «И откуда у нас столько мусора берется?» 

Госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями наездов на пешеходов на пешеходных переходах

По оперативным данным с начала текущего месяца на территории Вологодской области в 19 дорожно – транспортных происшествиях травмы получили 23 человека, в том числе 8 несовершеннолетних.

      Переходный осенне – зимний период характеризуется сокращением светового дня, осадками, темными тонами одежды пешеходов, что значительно затрудняет видимость водителями транспортных средств пешеходов. Только внимание, неукоснительное соблюдение требований Правил дорожного движения и взаимовежливость помогут избежать неприятностей на дорогах.
      Уважаемые водители! Помните, на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущественное право в движении. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора вы должны предоставить возможность пешеходам закончить переход проезжей части. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Будьте внимательны к юным пешеходам.
      Согласно статье 12.18 КоАП РФ предусмотрена ответственность за не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, штраф от 1500 до 2500 рублей.
Информация УГИБДД УМВД России по Вологодской области.
Фото из сети Интернет.

Шекснинцев снова обреют и обуют. А листовки останутся висеть…

     Центр поселка и окрестные улицы снова подверглись массовой атаке расклейщиков. Одними только информационными досками у подъездов домов дело не обошлось. Вандалы по традиции залепили листовками дорожные знаки, магазины, мусорные баки, заборы и фонарные столбы. Их ничуть не смущает, что это запрещено. И запрещено не только в Шексне, так что расклейщики из-за специфики своей работы уже должны быть в курсе. Неужели снова торговцы и брадобреи сделают бизнес и уедут, а шекснинцам останется только прибирать за ними драную размокшую бумагу?
      Подробности в ближайшем номере газеты "Звезда".
 
 
 

Комплексный центр социального обслуживания помогает пожилым жителям района добраться в Шекснинскую ЦРБ на обследование

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ноябре 2019 года  Комплексный центр социального обслуживания населения начал доставку граждан старше 65 лет, проживающих в Шекснинском районе, в Шекснинскую центральную районную больницу для проведения дополнительных медицинских осмотров, скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, профилактических осмотров и диспансеризации.
  Согласно плана-графика проведения диспансеризации и дополнительных скринингов, который предоставила Шекснинская ЦРБ, 19 ноября 6 жителей района приехали из п. Чебсара в районную больницу и обратно в сопровождении специалиста по социальной работе.
  Поездка осуществлялась на специальном автотранспорте, оборудованном с учетом нужд инвалидов-колясочников. Для пожилых граждан стало приятной неожиданностью, что им уделяется особое внимание и дана возможность попасть на прием к врачу без очереди.
  Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Вологодской области выделено более 30 млн рублей на приобретение 20 автомобилей. Благодаря этому в области дополнительно создано 20 мобильных бригад, которые с 2020 года будут осуществлять доставку граждан старше 65 лет в медицинские организации для проведения диспансеризации и дополнительных скринингов.
Информация и фото предоставлены Комплексным центром социального обслуживания Шекснинского района.

Страницы