Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​Осужден шекснинский «деточкин», который украл гараж со всем содержимым!

Однако… Шекснинский районный суд вынес приговор в отношении гражданина Ц., 1998 года рождения, осужденного за тайное хищение металлического гаража со всем имеющимся внутри гаража имуществом.
 
Шекснинским районным судом Ц. признан виновным в инкриминируемом преступлении, ему окончательно назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% заработка в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией механических транспортных средств сроком на 3 месяца 6 дней.
Подробности в ближайших номерах нашей газеты.
  Информация предоставлена помощником председателя  Шекснинского районного суда Я.Н.Гавриловой.
 
 
Фото из сети Интернет.

Учащийся одного из учебных заведений Шексны пригрозил учительнице расправиться с членами ее семьи

Воспитанник одного из учебных заведений Шексны,  будучи в плохом настроении, немного позлословил в коридоре и очень убедительно пообещал учительнице расправиться с членами ее семьи. Настолько убедительно, что информация об инциденте поступила в правоохранительные органы. На комиссии этот подросток не присутствовал лично по вполне понятным причинам.
       Подробности в следующих номерах газеты «Звезда».

Ограничение движения для большегрузов по автомобильным дорогам Новинка-Нестерово, Шексна-Больше-Ивановское продлено!

С 12 по 22 ноября продлено временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения: Новинка-Нестерово, с 0 по 20 км; Шексна-Больше-Ивановское, с 0 по 17 км, Шекснинского района, с разрешенной максимальной массой более 8 тонн, согласно Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального, местного значения.
      Госавтоинспекция напоминает: за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых автотранспортных средств, согласно ч. 6 ст. 12.16 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Информация предоставлена ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району.

Шекснинские школьники побывали в гостях у пожарно-спасательной части № 16

8 ноября сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шекснинскому району Главного управления МЧС России по Вологодской области совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части № 16 по охране п. Шексна, провели экскурсию для школьников.
Такие мероприятия  в пожарных частях проходят на регулярной основе и призваны повысить культуру пожаробезопасносного поведения школьников.
       Спасатели показали ребятам пожарную часть и рассказали обо всех тонкостях работы огнеборцев. После экскурсии инспекторы пожарного надзора довели до школьников все основные правила пожарной безопасности в осеннее-зимний период. По окончании занятия всем ребятам были вручены раскраски на тематику детской безопасности.
Информация предоставлена отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Шекснинскому району.

Подписаться на «Звезду», не выходя из дома, легко!

Подписка газету «Звезда» на первое полугодие 2020 года в самом разгаре! Только у нас вы найдете проверенную информацию с комментариями от компетентных лиц, материалы на злободневные темы, краеведческие темы и интервью с интересными людьми поселка и района.
    Для наших верных друзей есть интересное предложение! Наверняка многие из вас уже задумываются о новогодних подарках для своих родных и близких. Подписка на районку – это отличный презент, знак внимания вашим родителям, друзьям и знакомым, который будет напоминать о вас долгих шесть месяцев. А оформить подписку можно, не выходя из дома! Это особенно актуально для тех, кто живет в отдаленных населенных пунктах. Хотим заметить, что тем, кто владеет основными компьютерными навыками, подписаться через Интернет не составит труда. Дорогие шекснинцы, проявите заботу о своих близких, подарите им подписку на «Звезду», и они будут знать все, что происходит в районе, тем самым шагать в ногу со временем. Тех читателей, кто оформит подписку двумя ниже предложенными способами, ждет небольшой сюрприз – Диплом*с присвоением звания самого верного читателя нашей газеты. Он приятно согреет душу тому, кому будет вручен!
     Есть два способа оформит подписку: на сайте Почты России по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F4139. Каждый шаг подробно описан, запутаться невозможно.  В этом случае вы подписываетесь на бумажный вариант.
И второй: на электронную версию газеты через наш сайт по ссылке http://zwezda.net/offline.
    Также напоминаем, что все подписчики газеты «Звезда» автоматически становятся участниками розыгрыша призов.  Итак, счастливчиков среди подписчиков ждут 5 подарков от нашей редакции:
2 утюга; флешка на 64 Гб; бинокль и суперприз - бензиновый триммер.

 
Виктория Кузнецова.

*Диплом вручается при предъявлении электронного или распечатанного чека, который вы получите после оплаты подиски.
 

В Шексне проведет личный прием граждан врио заместителя руководителя государственной инспекции труда в Вологодской области Н.Н. Белова

14 ноября, с 10.00 до 12.00, в МФЦ Шекснинского района по адресу: п. Шексна, ул. Шлюзовая д. 1, проведет личный прием  граждан  ВРИО заместителя  руководителя государственной инспекции по вопросам соблюдения  трудового законодательства  в Вологодской области  Нина Николаевна Белова.

​Вода закончилась: синоптики обещают для Шексны неделю без дождя!

По прогнозам синоптиков В Шексне с 13 по 20 ноября ожидается сухая погода, с температурой (даже ночью)  около ноля градусов.
 Ураганных ветров со сносом крыш и подтоплений улиц, как ни странно, тоже не ожидается…

Лесные жители саботируют движение транспорта по шекснинским дорогам

     Ноябрь принес с собой ливневые паводки и затопления подвалов домов, приусадебных участков и дорог. Некоторые реки в районе настолько разлились, что дренажные трубы перестали справляться с поступающим объемом воды, и реки полились непосредственно по проезжей части. Но не только погода противостоит шекснинским автолюбителям.
     Бобры приложили свою лапу к тому, чтобы как можно сильнее затруднить движение автомобилей на участке дороги между д. Камешница и переправой через р. Ковжа.
      Подробности в ближайшем номере газеты "Звезда".

Страницы