Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​5 ФОТО. В Сиземском поселении смыло часть дороги.

 
В Сиземском поселении, в районе деревень Потеряево и Медвежье водный поток размыл трубопереход (на снимке). 
В деревнях вне доступа оказались 11 взрослых человек. Угрозы их жизни и здоровью нет. Ремонт начнется завтра с 8 часов утра при условии, что уровень воды спадет.

Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев посетил семью инспектора ПДН в Шексне

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел начальник УМВД России по Вологодской области посещает семьи полицейских, которые недавно пришли на службу. В Шексне Виктор Пестерев встретился с семьей инспектора по делам несовершеннолетних лейтенанта полиции Ольги Цветковой.
     Виктор Николаевич побеседовал с родителями инспектора Цветковой и поинтересовался, как девушка сделала свой профессиональный выбор. По словам матери и отца, у Ольги во время учебы в старших классах проявился интерес к изучению психологии. После окончания школы она поступила в Вологодский государственный университет и выбрала психолого-педагогическое направление. Желание помочь подросткам выбрать правильный жизненный путь подтолкнуло Ольгу поступить на службу в подразделение по делам несовершеннолетних.
     Несмотря на то, что Ольга Цветкова служит в органах внутренних дел чуть больше двух лет, она зарекомендовала себя как дисциплинированный и грамотный специалист. В спартакиаде среди отделов полиции по стрельбе из табельного оружия ПМ Ольга заняла второе место среди сотрудниц подразделений, а также стала серебряным призером по летнему двоеборью в составе команды ОМВД России по Шекснинскому району. В конкурсе на звание лучшего по профессии среди сотрудников по делам несовершеннолетних области лейтенант полиции Цветкова стала бронзовым призером.
      Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев выразил слова признательности родителям Ольги за воспитание дочери и вручил им благодарственное письмо.
Информация предоставлена УМВД России по Вологодской области.

В Шекснинском районе в числе 13 других введен режим ЧС

Цитируем официальный паблик Губренатора А.О. Кувшинникова: "Аномальная погода на Вологодчине привела к подтоплению и отключению электричества в некоторых населенных пунктах. Режим ЧС введен в 13 районах: Вологодском, Череповецком, Устюженском, Шекснинском, Междуреченском, Сямженском, Усть-Кубинском, Тотемском, Бабаевском, Никольском, Кичменгско-Городецком, Нюксенском, Бабушкинском районах. В Вологде введен режим повышенной готовности.

 
За два дня в области выпала критическая норма осадков. Наиболее сложная ситуация в Вологде и Вологодском районе. Вода в реках продолжает подниматься. Спасатели эвакуировали жителей, чьи дома оказались в зоне подтопления.

Из-за мокрого снега больше 500 населенных пунктов остались без света. Специалисты оперативно устраняют неполадки на сетях, чтобы подключить дома электричеству в ближайшее время. Наша задача – обеспечить всем необходимым тех, кому пришлось покинуть свой дом, наладить транспортное сообщение между населенными пунктами, восстановить электроснабжение в районах.

Для жителей области работает «горячая линия» Департамента дорожного хозяйства ☎8 (8172) 54-62-02. "

Сожравшую дом Белозерскую скважину продолжают потчевать полимерами и маслом

     И все-таки в истории с Белозерской скважиной побеждает человек. Прошло уже три месяца с момента, когда 9 августа посреди города появился новый фонтан. С той поры утекло много воды, денег и даже смыло целый дом. На месте дачи предприимчивой дамы, пробурившей скважину, образовался котлован. Попытки засыпать его щебнем ни к чему не привели – щебень тоже начал постепенно проседать. И наконец-то можно говорить о реальных успехах в борьбе с ЧС. О каких именно, если вода все еще поступает?
     Подробности в ближайшем номере газеты "Звезда".
Василий Петров.
Фото газеты "Белозерье"
 
 

Водители, в Шекснинском районе проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль»

Техническое состояние и конструкция эксплуатируемых транспортных средств не всегда соответствует установленным требованиям в области безопасности дорожного движения. Так, с начала 2019 года на территории Вологодской области зарегистрирован рост (с 61 до 79) дорожно-транспортных происшествий по причине эксплуатации технически неисправных транспортных средств, в которых 12 человек погибли и 112 получили ранения.
Возрастает количество транспортных средств с техническими неисправностями, связанными с переходом на осенне-зимний режим эксплуатации. Наиболее характерные из них, создающие угрозу безопасности участников дорожного движения, это тонирование стекол, одновременная установка ошипованных и неошипованных покрышек колес, установка шин с высотой рисунка протектора менее установленных норм и т.д.
  В период с 06 ноября по 15 ноября на территории Шекснинского района проводится профилактическое мероприятие «Техконтроль», направленное на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией технически неисправного транспорта.
   Во время проведения мероприятия особое внимание будет уделено нарушениям требований законодательства в области безопасности дорожного движения, техническому состоянию и конструкции на транспортных средств.
Информация предоставлена ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району.

Подари подарок папе и маме и выиграй приз!

     Предновогодняя суета настанет совсем скоро, а Вы уже задумывались, что подарить на Новый год своим родным и близким, своим родителям? Подписка на нашу газету — вот тот подарок, который будет напоминать о себе долгое время, до самого лета! К тому же, возможно, ваш подарок станет приятным вдвойне, если еще окажется с выигрышем.
Те читатели, кто оформит подписку любым из предложенных способов, автоматически становятся участником розыгрыша призов!
Итак, счастливчиков среди подписчиков ждут 5 призов:
2 утюга; флешка на 64 Гб; бинокль и суперприз - бензиновый триммер.

      Оформить подписку на «Звезду» можно несколькими способами:
- на Почте России;
- на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F4139, не выходя из дома;
- на сайте газеты «Звезда» http://zwezda.net/offline (электронная версия газеты);
- в самой редакции без доставки, то есть за газетой вы приходите сами (есть пункты выдачи в Шексне северной, Нифантове, Прогрессе).
ПОДПИШИСЬ И ВЫИГРАЙ!

4 ФОТО. Машины в хлам, водители - без травм

5 ноября, в 6.35, на 49 км федеральной трассы произошло ДТП с участием двух иномарок. Житель Шексны, 1994 г.р., управляя «Тойотой Камри», приступил к обгону «Мерседеса», за рулем которого находился житель Череповца, 1995 г.р. Однако молодой человек не учел погодные и дорожные условия и не смог справиться с управлением: машину понесло и бросило на барьерное ограждение встречной полосы. От полученного удара ее откинуло обратно на свою полосу, где произошло столкновение с «Мерседесом». Сотрудники ДПС, работая на месте аварии, были удивлены – машины разбиты в хлам, а вот водители, слава богу, целы и невредимы.
     Как сообщили в ОГИБДД, виновнику ДТП помимо расходов, связанных с разбитой иномаркой, придется заплатить еще за повреждение барьерного ограждения – штраф от 5 до 10 тысяч рублей.
Алена Леонидова.

ВИДЕО. Филин ручей рвется в Барбач.

Мы уже сообщали о том, что Филин стал резко разливаться по округе. До критической отметки осталось 10 сантиметров, но ситуация под контролем.

Раздел видео

Страницы