Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ВИДЕО: Полицейские устроили грандиозное шоу в центре Шексны!

25 апреля в Шексну прибыл автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Шекснинцы увидели показательные выступления сотрудников ОМОН, кинологов со служебными собаками, послушали песни в исполнении сотрудников полиции, познакомились с работой экспертов-криминалистов и со стрелковым оружием времен Великой Отечественной войны.

Раздел видео

Актуально. Ветераны могут получить бесплатную юридическую консультацию.

Об оказании бесплатной юридической помощи
в Шекснинском муниципальном районе
30 апреля 2015 года
 
 
Во исполнение поручения председателя Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» об оказании бесплатной юридической помощи гражданам, руководствуясь статьей 29 Устава Шекснинского муниципального района, ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
  1. Провести день бесплатной юридической помощи для ветеранов, участников войны, пенсионеров и других категорий граждан, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне с 10.00 до 16.00 часов 30 апреля 2015 года.
 
  1. Утвердить план-график оказания бесплатной юридической помощи гражданам специалистами органов местного самоуправления Шекснинского муниципального района 30 апреля 2015 года (прилагается).
 
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Шекснинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и официальном сайте газеты «Звезда».
 
 
Глава Шекснинского муниципального района                            Е.А. Богомазов
 
 
 
 
 
 
 
                     Приложение №1
                                                к постановлению администрации   
                                                              Шекснинского муниципального района
                                                                от __________2015 года  № _____
 
План-график
оказания бесплатной юридической помощи гражданам
 Шекснинского муниципального района
30 апреля 2015 года.
 
№ п.п. Дата проведения, время Адрес центра бесплатной юридической помощи Тема Информация о юристах-консультантах
1 30.04.2015 года
с 10.00 до 16.00
Администрация Шекснинского муниципального района
п. Шексна
ул. Пролетарская д.14 (каб.39)
2-14-43
Гражданское право Специалисты (юристы) управления правовой и кадровой работы администрации Шекснинского муниципального района
2 30.04.2015 года
с 10.00 до 16.00
Администрация Шекснинского муниципального района
п. Шексна
ул. Пролетарская д.14 (каб.17)
2-23-59
Вопросы земельного законодательства Специалисты управления муниципальной собственности Шекснинского муниципального района
3 30.04.2015 года
с 10.00 до 16.00
Управление социальной защиты населения
п. Шексна ул. Пролетарская д.14 (каб.4)
2-29-49
Меры социальной поддержки Самойлова Юлия Викторовна
Ведущий специалист (юрист) Управления социальной защиты населения Шекснинского муниципального района

Наградили за труд!

28 мая в г. Вологда состоялся областной Праздник труда.  На торжественную церемонию съехались делегации трудящихся из всех районов области, работодатели и профсоюзы. В ходе мероприятия и в связи с Всемирным Днем охраны труда были подведены итоги областных смотров-конкурсов на лучший коллективный договор, результатов деятельности руководителей по социальной поддержке женщин, семей и детей работников, состоялась торжественная церемония награждения. Среди награжденных были и представители Шекснинского района.
      «Времена меняются, но Первомай остается одним из самых любимых праздников в нашей стране. Мы продолжаем вместе с профсоюзами выходить на демонстрации, благодарить людей за их самоотверженный труд. Уверен, что с каждым годом это движение будет только нарастать, ведь сегодня к человеку труда и федеральная, и региональная власть относятся очень трепетно. Мы каждый год создаем новые рабочие места, увеличиваем объем субсидиарной поддержки малых и средний предприятий. Эти и другие факты говорят об одном: несмотря на кризис, мы знаем, что необходимо делать для успешного развития региона, - подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников, приветствуя участников. - Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших, профессионалы различных областей. Все вы с полной самоотдачей работаете на благо своей малой родины и России в целом. Пусть труд приносит вам удовольствие и радость. Желаю всем успехов, счастья, здоровья и хорошего настроения!». Губернатор региона в числе других наградил Почетной грамотой Губернатора Вологодской области Сергея Михайловича Изместьева, генерального директора ООО «Шекснасервис»; Благодарностью Губернатора Вологодской области - Надежду Сергеевну Назарову, оператора машинного доения ЗАО «Шексна». Победителем 10-го областного ежегодного смотра-конкурса результатов деятельности руководителей по социальной поддержке женщин, семей и детей работников стал директор ООО «Шекснинская Заря» Дмитрий Юрьевич Черватенко. Ему вручен диплом Вологодской областной федерации профсоюзов и памятный подарок. Почетной грамотой ВОФП была награждена председатель координационного Совета профсоюзных организаций Шекснинского района А.В. Пьянова.
Елена ИЗЮМОВА.

Дошкольники пришли на прием к главе сельского поселения

28 апреля в администрацию сельского поселения Железнодорожное пришли необычные посетители - дети дошкольной группы с воспитателем С.В. Мошниковой. Их встретил глава администрации Иван Михайлович Пьянков.
     Он подробно рассказал детям о тружениках тыла и ветеранах войны, проживающих на территории поселения, показал юбилейные медали, которые вручают им в честь 70-летия Победы, рассказал о флагах, которые расположены у него в кабинете. Показал и еще один важный атрибут Железнодорожного поселения  - модель паровоза. Далее он предложил детям сделать рисунки и подарки каждому ветерану, которые будут отправлены им почтой. Дети задавали много интересных вопросов, порой на них было даже трудно ответить, но на каждый были даны понятные разъяснения.
Наш корр.

Юные шекснинцы овладевают азами парусного спорта

28 апреля прошло первое занятие детской секции парусного спорта, которая работает на базе Шекснинского яхт-клуба (д. Иванково). Семеро ребят – пять мальчиков и две девочки, решили научиться ходить под парусом и начали с самого главного – с азов этого увлекательного и романтичного спорта.
     Как рассказал тренер-инструктор Евгений Рубин, ребята сначала должны изучить устройство яхты, терминологию, чем и будут заниматься до конца  мая, а уже теоретически подкованными приступят к практическим занятиям по управлению парусным судном на просторах залива Божай.
     Для тех, кто хотел бы влиться в ряды юных яхтсменов Шексны, сообщаем, что еще можно записаться в секцию, которая в настоящее время занимается на базе ПУ-50 два раза в неделю: во вторник и среду с 15.00 до 17.00. Мальчикам можно начать обучение с 9 лет, а девочкам – с 11 лет. Запишите телефоны: 8 9211308801 и 8 9602938035.
Екатерина МАРОВА.

Охотники остались без оружия

25-26 апреля в связи с открытием весенней охоты сотрудниками ОМВД России по Шекснинскому району совместно с представителями департамента по охране,  контролю и регулированию использования объектов животного мира в Вологодской области были проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил охоты. В итоге было составлено 15 административных протоколов и изъято четыре единицы оружия. Основные нарушения – это ношение расчехленного ружья. Несколько человек выявлено без лицензии на отстрел дичи и за передачу оружия другому лицу. Рейды будут продолжаться весь сезон охоты – до 4 мая и далее контроль сохранится.
Елена ИЗЮМОВА.

Учащиеся школ района исполнят песни о войне в клубе «Энергия»

30 апреля в клубе «Энергия» пройдет мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Негасимый огонь памяти». Учащиеся школ района, хоры учебных заведений исполнят песни военных лет.
    Начало мероприятия в 10.00.
Наш корр.

С 03 по 12 мая 2015 года проезд для ветеранов - бесплатный!

Уважаемые ветераны!
В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне ^41 -1945 годов ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны, а также лица их сопровождающие получат возможность бесплатного проезда на всех видах транспорта (кроме такси) по всей территории Российской Федерации с 03 по 12 мая 2015 года.
Памятка
инвалидам и участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда.
 
 
 
 
  1. Льгота распространяется только на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника Великой Отечественной войны.
  2. Время действия льготного проезда с 3 по 12 мая 2015 года.
  3. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок на всех видах транспорта (кроме такси) между субъектами Российской Федерации.
  4. Для оформления бесплатного проезда инвалиду или участнику Великой Отечественной войны, а также лицу его сопровождающему необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный (кроме такси) вид транспорта.
  5. Для получения бесплатного билета необходимо в обязательном порядке предъявить удостоверение инвалида или участника Великой Отечественной войны, а также:
  • для граждан Российской Федерации - общегражданский паспорт;
  • для иностранных граждан - паспорт государства, чьим гражданином он является и вид на жительство;
  • для лиц без гражданства - вид на жительство.
Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, только общегражданский паспорт.
  1. При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться в штаб субъекта Российской Федерации по организации транспортного обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны или в Штаб по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сформированный в Министерстве транспорта Российской Федерации (тел.: +7495-626-11-12).
 

 

Страницы