Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Олег Кувшинников: «Горячее водоснабжение в дома жителей Шексны должно вернуться в кратчайшие сроки!»


Глава региона сегодня прибыл в поселок Шексна для участия в первом заседании межведомственной комиссии по вопросам жизнеобеспечения Шекснинского района.

Напомним, межведомственная комиссия, основная задача которой - решение вопросов жизнеообеспечения жителей Шекенинского района, была создана по поручению Губернатора области. Поводом для этого стали участившиеся обращения в онлайн–приемную главы региона от жителей муниципалитета, связанные с проблемами тепло- и водоснабжения, благоустройства, уборки мусора, а также задержкой заработной платы на местных предприятиях.

«Ручное» управление силами межведомственной комиссии вводится на период решения всех поставленных населением вопросов. Главе комиссии, заместителю Губернатора Вадиму Хохлову, необходимо ежедневно оцивать ситуацию в Шекснинском районе и докладывать лично мне о мерах, которые предпринимаются для наведения здесь порядка», – отметил Олег Кувшинников. Основным поводом для волнений сегодня является ситуация с отключием горячей воды в северной части поселка. Причина - непогашенная задолженность управляющих компаний перед предприятием «Шексна-Теплосеть».

Во время планового отключения воды и гидравлических испытаний были выявлены три проблемных участка, требующих срочного ремонта. Большая часть средств, полученных от жильцов, предназначавшаяся ресурсоснабжающей организации, пошла на ремонт. В июне долг УК удалось снизить с 18 до 12,7 млн. рублей.

«Тревожные звонки в Правительство области стали поступать еще в середине июня, когда плановое отключение горячей воды в домах превратилось в бессрочное, – подчеркнул Олег Кувшинников. – Люди сидят без воды уже два месяца! Считаю, что местными властями ситуация контролируется не в полной мере. Была проведена неудовлетворительная работа по взысканию задолженности с должников (юридических и физических лиц), с ними не были заключены соглашения о рассрочке погашения долгов. Между управляющими компаниями и теплоснабжающей организацией должен быть налажен диалог, подписаны гарантийные письма, определены конкретные сроки. Все это я прошу взять на контроль заместителя Губернатора Александра Шевелева. Мое жесткое требование: немедленно вернуть горячую воду в дома жителей Шексны!»

Еще одним острым для поселка вопросом является работа местной птицефабрики. Год назад неэффективные собственники – компания «ОГО» – обанкротили предприятие. В связи с этим происходят задержки с выплатой заработной платы, поставкой кормов для птиц, поступлениями налогов в бюджеты всех уровней.

«Если в других регионах предприятия «ОГО» давно закрыты, то в нашем, благодаря усилиям областного Правительства, они продолжают работать. Ситуация находится под контролем. Нас поддерживает Министерство сельского хозяйтсва, Министерство финансов, полномочный представитель Президента в СЗФО.
Сегодня ведутся переговоры с Россельхозбанком о реструктуризации задолженности, однако эта работа требует времени. Призываю жителей Шексны набраться терпения. Я не допущу политизирования данной проблемы! Правительство области делает все возможное для ее разрешения», – резюмовал глава региона Олег Кувшинников.

Криминал

Дедушка обменял деньги на бумагу
    Жертвой мошенников стал 86-летний  житель улицы Пролетарской. 3 июля две незнакомки позвонили в дверь его квартиры около 12 часов. Женщины представились сотрудницами социальной службы и сказали, что  занимаются обменом «старых» денег на «новые». Пенсионер выдал для обмена все свои накопления в сумме 142 тысячи 500 рублей. Когда «соцработницы» покинули его квартиру, он решил внимательнее рассмотреть новенькие купюры. Однако вместо денег в пакете оказалась нарезанная бумага.  
     По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
 
Ездят, не замечая пешеходов
      Жительница Шексны северной написала заявление в полицию о том, что на ул. Шлюзовой ее 20-летнюю дочь чуть не сбила автомашина «Форд».
 
Среди пострадавших – одни женщины
    На берегу реки Шексна гр-н О. причинил побои гр-ке К. Жительница п. Шексна заявила, что в д. Ершово у дома № 21 около 23.00 ее избили. Мать заявила на своего сына, который устроил вначале скандал гр-ке А., 1968 г.р., а потом еще ее и поколотил. На ул. Починковской в квартиру гр-ки Ф. пришел муж подруги, которая находилась у нее в гостях, и побил супругу.
 
Задержали автомашину
    Инспектор ДПС на 81 км автодороги Вологда - Новая Ладога остановил автомашину «Газель», в кузове которой находился ВАЗ-2104 без госномеров и без документов. В настоящее время выясняется, кому принадлежит машина.
 
Нарву цветов и подарю букет
    Ночью на территорию Центра истории и культуры зашел молодой человек и нарвал цветов с клумбы. Наверное, решил подарить своей девушке. Вот только вопрос: а сажал ли он их?
 
А за окном шумят
     В поисках свежего воздуха в летнюю жару жители поселка вынуждены на ночь открывать окна в своих квартирах и домах. Но в этом случае спать становится невозможно из-за шума с улиц. За прошлую неделю жалобы поступали с ул. Первомайской – у магазина «Надежда» стоял автомобиль, в котором водитель на всю громкость врубил музыку. Музыка мешала отдыхать ночью дачнику д. Старое. Шум компании на ул. Шлюзовой, около дома № 26, не позволил уснуть его жительнице. В д. Сямичи прогнали сон у мужчины выстрелы. Как оказалось – это запускали фейерверки.
 
Пока танцевала, украли сумочку
    7 июля, под утро, посетительница кафе «Классик» обнаружила пропажу своей сумочки. В хищении призналась другая посетительница заведения, проживающая на ул. Садовой.
     В ТД «Северный» во время приемки хлебопродуктов из кассового аппарата пропали деньги в сумме 3100 рублей.
    Гр-ка Б. написала явку с повинной, признавшись в краже ягод с чужого приусадебного участка в д. Аристово.
 
Опять развели на деньги
    В сети лохотронщиков попалась жительница п. Шексна с ул. Труда. Женщина перечислила деньги в счет оплаты лекарств и бадов, которые ей якобы должны компенсировать.
 
Спрятала деньги в валенок и забыла
     Жительница п. Чебсара заявила, что у нее пропали деньги в сумме 3000 рублей. Однако пропажу обнаружили спрятанной в… валенке.

На ребенка времени нет  
     Заявление поступило на жительницу Труда, 4 о том, что она не занимается воспитанием своего ребенка.
 
Елена ИЗЮМОВА.
 
Авторы: 

Отдохни!... Воскресный анекдот.

Нужно баловать только тех, кто этого действительно достоин… например, себя!
 
Когда я сижу в баре, пью коктейль и ко мне подходит какой-нибудь мужчина с предложением заплатить за меня, я всегда достаю из сумочки квитанции на газ и электричество.
 
Занимательная физика: Сопротивление проводника гораздо больше, чем сопротивление проводницы.
 
На работе, в холодильнике на пироге была записка: "Не ешь меня."
Теперь там пустая тарелка с запиской: "Пироги не будут мной командовать!"
 
Мойша - Абраму:
- Тебе пять или шесть ложечек сахару?..
- Три, но шоб я видел.
 
В гареме:
- Почему к нам не приходит наш господин?
- У него новое увлечение.
- А как ее зовут?
- Интернет.               
 
- Если будут проблемы, у тебя ведь мой номер есть?
- Есть!
- Удали...
 
Гаишник останавливает водителя:
- Почему ездите без ремня безопасности?
Водитель:
- А вы разве не рады?
 
Муж:
- Вот, скажи, только честно. Ты мне за 20 лет совместной жизни хоть раз, ну хотя бы мысленно, изменяла?
Жена:
- Если честно, то мысленно ни разу…
 
Мужская дружба.
Муж приходит домой утром.
Жена: "Где был?"
Муж: "У друга ночевал".
Она звонит 10 его друзьям. У 6 ночевал, у 4 еще спит.
 
В темном переулке грабитель останавливает еврея:
- Давай деньги и не вздумай шуметь!
- Ой, шо вы! Я ничего не имею против того, шобы быть ограбленным, но у меня нет при себе денег... Давайте, я вам буду должен...
 
К посетителю в ресторане подходит официант. Тот дает ему доллар со словами:
- Посоветуйте мне что-нибудь.
Официант кладет купюру в карман и, наклонясь к посетителю, говорит:
- Уходите отсюда!
 
В привокзальном ресторане за столиком Дэвид Коперфилд и Таможенник выпивают и закусывают. Дэвид говорит Таможеннику:
- Хочешь, фокус покажу? Видишь, на путях вагон стоит? Взмах руки - и вагон исчезает...
Таможенник:
- Это разве фокус... Вон видишь, на путях состав с водкой стоит? (Доставая пачку деклараций и проштамповывая их личной печатью) - Огурцы, огурцы, огурцы... ...
 
Экзамен в школе милиции.
Экзаменатор: - Вот перед вами фото подозреваемого в ПРОФИЛЬ, какие особые приметы Вы можете назвать?
1-й курсант: - У подозреваемого одно ухо.
Экзаменатор: - Неверно, это же профиль, двойка Вам товарищ курсант.
2-й курсант: - У подозреваемого один глаз.
Экзаменатор: - Вам тоже двойка, напоминаю это фотография в ПРОФИЛЬ, неужели нет среди Вас хоть одного здравомыслящего?
3-й курсант: - Подозреваемый носит линзы.
Экзаменатор с удивлением: - Наконец-то, отлично товарищ курсант, только расскажите своим тупым коллегам как Вы пришли к такому выводу.
3-й курсант: - Это элементарно - на одном ухе очки не будут держаться!!!
 
Два друга безуспешно искали работу. Наконец, один увидел в газете объявление, что некий очень аристократический дом ищет мэтрдотеля. Он отправился туда на собеседование. На следующий день рассказывает приятелю:
- Сначала все было очень хорошо. Шикарный дом. Меня приняла сама графиня. Сначала просто побеседовали. Потом она говорит - покажите руки. Показал. Она говорит - руки хорошие, как раз для белых перчаток. Потом говорит - покажите икры. Я штанины задрал, она посмотрела - хорошо, говорит, вполне подходит для французских коротких панталон. А потом говорит - теперь покажите ваши референции. И тут, похоже, я совершил ошибку...
 
ИЗ ЖИЗНИ:
Сдавала девушка вождение по городу. Гаишник, который принимал экзамен, решил подловить. Просит остановиться, а там знак "стоянка запрещена".
Девушка послушно остановилась... НО! Включила аварийку, вышла - поставила знак аварийной остановки, и с аптечкой в руках нежно спросила у гаишника:
- Вам плохо?
 

Страницы