Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Бывает ... Индийская спортсменка признана мужчиной и обвинена в изнасиловании

 

 
Пинки Праманик


        НЬЮ-ДЕЛИ, 12 ноя — РИА Новости, Евгений Пахомов. Полиция индийского города Калькутта объявила о том, что известная бегунья Пинки Праманик на самом деле является мужчиной и обвиняется в совершении изнасилования, сообщает в понедельник телеканал NDTV.

     По информации СМИ, осматривавшая спортсменку медкомиссия вынесла вердикт, что Праманик — мужчина, после чего полиция выдвинула официальное обвинение.

    Спортсменка была задержана в июне текущего года после того, как некая женщина заявила в полицию о том, что была изнасилована Праманик. По информации СМИ, потерпевшая сообщила полиции, что спортсменка на самом деле — мужчина и что они несколько месяцев сожительствовали.

    Полиция направила Праманик на медицинскую экспертизу, чтобы с точностью установить ее пол. Праманик была выпущена под залог на время экспертизы. И вот, спустя пять месяцев, после серии осмотров и анализов медкомиссия вынесла свой вердикт, ставший в Индии сенсацией.

    Спортсменка отрицает все обвинения в свой адрес и называет происходящее заговором.

    Праманик — известная в недавнем прошлом индийская бегунья, ее коронные дистанции — 400 и 800 метров. Звездный час Праманик пришелся на 2006 год, когда на Южноазиатских играх в Коломбо она выиграла золото в беге на 400 и 800 метров, а также в эстафете 4х400 метров. В том же году она получила золото на Азиатских играх в Дохе в эстафете 4х400 метров и в той же дисциплине взяла серебро на Играх Содружества в Мельбурне.

    В 2007 году спортсменка получила тяжелую травму ноги, и ее карьера пошла на спад. Она несколько раз предпринимала попытки вернуться в большой спорт, но ее продолжали преследовать травмы, и три года назад Праманик решила оставить легкую атлетику.

    Дело Праманик грозит обернуться громким спортивным скандалом, отмечает местная пресса. Если обвинения в адрес спортсменки подтвердятся, то результаты соревнований, в которых она участвовала, могут быть пересмотрены и ее могут лишить всех медалей и наград.

Управляющие компании Череповца хотят повысить тарифы сразу в полтора раза

 

 

Коммунальщики Череповца хотят повысить тарифы сразу в полтора раза
Фото:ozpp.ru

Крупнейшие управляющие компании Череповца проводят собрания жильцов многоквартирных домов, на которых предлагают увеличить плату за ремонт и содержание жилья на 60 процентов. Как сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Череповца», предлагаемые тарифы стали предметом обсуждения на многих форумах города металлургов и в социальных сетях. Большинство череповчан против нового повышения, но представители компаний говорят о неизбежном разорении при сохранении действующих цен.

 

Как рассказали корреспонденту агентства жители Череповца, необходимость столь резкого роста тарифовкоммунальщики объясняют многомиллиоными долгами перед ресурсоснабжающими организациями. Суды буквально завалены исками, в которых энергетики требуют погасить задолженности. В хронических должниках числятся практически все управляющие компании города.


В «Гусельках» готовится к открытию группа для детей раннего возраста

В детском саду «Гусельки» ведется капитальный ремонт помещения, в котором раньше располагался «Севергазбанк». Здесь откроется новая группа для детей раннего возраста – с 1,5 до 2-х лет. В настоящее время фирма, выигравшая конкурс, ведет работы по приведению помещения в соответствие с санитарными нормами и правилами. Уже убраны все лишние перегородки, в санитарной комнате устанавливается сантехническое оборудование. После завершения общестроительных работ, сроки которых, надо заметить, затягиваются, предстоит большая работа по наполнению группы всем необходимым: мебелью, постельным бельем, игрушками и так далее. Новоселье планируется до конца 2012 года.
Елена ИЗЮМОВА.

Началось проведение акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 С 12 по 23 ноября в Вологодской области пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Акция носит межведомственный характер, проводится с 2008 года ежегодно, последние два года – раз в полугодие. Инициатором ее проведения является ФСКН России, активное участие принимают органы исполнительной власти субъектов и органы местного самоуправления, общественные организации.
Акция преследует следующие основные цели: привлечение граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, распространение информации о работе телефонов доверия органов наркоконтроля, совершенствование механизмов «обратной связи» с населением по вопросам антинаркотической профилактики.
     Сообщения граждан о фактах незаконного оборота наркотиков круглосуточно принимаются по телефонам доверия органов наркоконтроля Вологодской области. Кроме того, информация принимается по электронной почте управления  - uprv@fskn35.ru.
     Также, в период проведения Акции граждане могут обратиться к специалистам органов исполнительной власти области, учреждений и общественных организаций за информацией и консультативной помощью по вопросам организации работы, направленной на профилактику употребления психоактивных веществ, лечение и реабилитацию наркозависимых.
     Номера телефонов для обращений размещены на официальном Интернет-сайте Управления ФСКН России по Вологодской области www.fskn35.ru .
 
 
 
Главный специалист-эксперт
группы информации
и общественных связей управления                                                Г.П. Бороздина

Совещание по вопросам охраны труда и регистрации коллективных договоров

30 октября в администрации Шекснинского района состоялось совещание по вопросам охраны труда и уведомительной регистрации коллективных договоров. В данном мероприятии приняли участие руководители организаций и предприятий, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных организаций  практически всех отраслей района.
    В ходе работы был рассмотрен вопрос о безопасных условиях и охране труда на предприятиях и учреждениях, обязанности по обеспечению  которых возлагаются на работодателей, и ситуация по производственному травматизму в районе, которая оценивается как неблагополучная, поэтому отдельное внимание было заострено на анализе причин травматизма. Далее вниманию присутствующих был представлен подробный доклад о том, как должна быть организована работа по охране труда: разработка необходимой документации, распределение обязанностей, ответственности и полномочий по охране труда, обеспечение работников специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты,  льготы и компенсации работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда. Особый интерес вызвал вопрос о коллективном договоре, его значении, порядке уведомительной регистрации и дополнительных соглашений.  Сегодня социальное партнерство становится одним из основных принципов регулирования трудовых отношений. На уровне организаций в рамках коллективных договоров работники и работодатели устанавливают повышенные по сравнению с действующим законодательством обязательства в сфере трудовых отношений. В настоящее время действие коллективных договоров распространяется более чем на 217 тысяч работающих в Вологодской области. В Шекснинском районе действует 87 коллективных договоров. Главным плюсом наличия в организации коллективного договора является уверенность работников в социальной защите своих прав и интересов.
Е.В. ГОЛОВКИНА, ведущий специалист департамента труда и занятости населения Вологодской области.
 

Выставка «Фестиваль здоровья»

29 октября 2012 года в актовом зале Управления образования состоялось открытие методической выставки «Фестиваль здоровья». Экспозиции выставки оформляли образовательные учреждения – участники районных конкурсов «Самый здоровый класс» и «Самая здоровая группа». Свои методические материалы по проблеме сохранения здоровья самых маленьких граждан представили 9 детских садов района и Шекснинский детский дом. Богатый опыт работы по данной теме показали: СОШ №1 имени адмирала А.М. Калинина, Устье-Угольская, Нифантовская, Чуровская, Ершовская школы. Впереди предстоит большая работа по систематизации и обобщению этого опыта, выход на создание целевых программ по здоровьесберегающей деятельности.
 Выставка «Фестиваль здоровья» будет работать до 23 ноября, поэтому Управление образования приглашает всех заинтересованных лиц, педагогов и родителей посетить ее.
Наш корр.

Задержали с героином

8 ноября в поселке Шексна сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 19-летнего череповчанина. При себе у парня находилось примерно 0,8 грамм героина. В настоящее время выясняется, где и для каких целей он приобрел наркотик.
Елена ИЗЮМОВА.

В п. Шеломово тесть убил бывшего зятя

     В ночь на 9 ноября было совершено убийство в п. Шеломово. Сотрудники полиции обнаружили в дачном домике труп жителя города металлургов, 1965 года рождения.
    Как выяснилось, мужчина приехал в гости к своему бывшему тестю, тоже жителю Череповца, 1944 года рождения. Тот собрал на стол, они выпили, а дальше между ними возник конфликт. Разгоряченный алкоголем хозяин дачи схватил топор и несколько раз ударил им по голове своего бывшего родственника. От полученных травм он скончался. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».   
Елена ИЗЮМОВА.

Хроника дорожных происшествий

С 24 по 30 октября на дорогах района зарегистрировано 24 ДТП, в которых пострадал один человек.
    24 октября. В 20.40 на улице Труда, около дома № 10, водитель на автомашине «Опель» совершил наезд на «Фольксваген» и с места ДТП скрылся, но позднее был разыскан нарядом ДПС. Виновником аварии  оказался  житель п. Шексна, 1957 г.р., в состоянии алкогольного опьянения. От дачи показаний и медицинского освидетельствования мужчина отказался и был привлечен к административной ответственности.
    25 октября. В 15.55 на 59 км (в районе деревни Орловка) водитель, 1955 г.р., на «Пежо» не учел безопасную дистанцию до ехавшей впереди грузовой автомашины «Урал» и совершил с ней столкновение. В 21.00 на ул. Пролетарская, 6 водитель, 1982 г.р., управляя автомашиной «Мазда», при движении задним ходом совершил наезд на ВАЗ-2110.
   26 октября. В 7.50 на 56 км федеральной трассы водитель, 1982 г.р., двигаясь на «Мерседес Бенц», не учел безопасную дистанцию до впередиидущей автомашины «Пежо» и совершил с ней столкновение. В 9.00 на автодороге Нифантово – Пача водитель, 1989 г.р., на автомашине «Мицубиси Лансер» не учел дорожных и метеорологических условий и совершил съезд в кювет. В 13.45 на 37 км автодороги Нестерово – Новинка водитель, 1970 г.р., на автомашине «Шкода Йети» совершил съезд в кювет. В 16.05 на ул. Пролетарская, 10 водитель, 1959 г.р., на автомашине «Лада Калина» не учел габаритов своего транспортного средства и врезался в открытую дверь припаркованной на стоянке автомашины «Фиат». В 19.50 на 7 км автодороги Шексна – Камешник водитель, 1969 г.р., на ВАЗ-21074 совершил съезд в кювет.
    27 октября. В 17.45 на улице Первомайская, 8 водитель, 1958 г.р., управляя автомашиной «Опель Зафира» не учел безопасную дистанцию до впередиидущей «Шкоды Йети» и допустил с ней столкновение. В 22.00 на улице Шоссейной, на перекрестке, водитель, 1985 г.р., на «Шевроле» не предоставила преимущества в движении водителю автомашины «Форд», который в свою очередь при разъезде не учел безопасный боковой интервал.
    28 октября. В 14.55 на 1 км автодороги «объезд Чуровское» водитель, 1956 г.р., на «Дэу Нексии» не учла скорость движения и погодные условия и совершила наезд на стоявшую «Рено Сандеро». В 16.30 на улице Искра, напротив дома № 2, водитель, 1988 г.р., следуя на «Деу Матиз» по аналогичной причине совершил наезд на «Газель». В 19.00 на территории ж/д вокзала водитель, 1961 г.р., на «Деу Нексии» при движении задним ходом допустил наезд на «Шевроле Авео». В 20.45 на автодороге Пача – Шеломово водитель, 1982 г.р., на «Хендай Солярис» допустил съезд в кювет. В 23.30 на 96 км федеральной трассы под дорогой оказался водитель, 1982 г.р., на «Мицубиси Лансер».
    29 октября. В 10.00 на территории  ШПФ водитель, 1989 г.р., на ВАЗ-2110 совершил съезд в кювет.
   30 октября. В 14.10 на 55 км федеральной трассы водитель, 1960 г.р., управляя автомашиной «Чери», нарушил правила расположения на проезжей части и совершил касательное столкновение с обгоняемым его «БМВ».
 
Информация предоставлена ГИБДД.
Авторы: 

Страницы