Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Ветераны и молодёжь отгадали загадки про революцию

6 ноября в зале заседаний администрации прошла игра «Эрудит». Проходила она не совсем обычно. На брейн-ринге встретились два поколения: ветераны и молодежь.
     Молодежь была представлена тремя командами: «Академики», «Шрэк», сборной ЛПУ МГ и птицефабрики. Ветераны были в двух командах: «Ветераны» и «Добровольцы». Тема игры была посвящена годовщине Октябрьской революции и звучала так: «Комсомол – детище революции». В перерывах между заданиями для собравшихся пели артисты ДК: Н. Чистякова, Д. Крупенина и другие. На мероприятии присутствовал глава района В.Е. Полунин. 
     В начале игры от ветеранов выступил В.Н. Протопопов. Он коротко  рассказал об истории  комсомольской организации в Вологодской области. На протяжении игры много говорили о роли коммунистической партии, комсомола.  А Вячеславу Евгеньевичу В.Н. Протопопов вручил орден. В.Е. Полунин орден принял. Конечно, победу одержали ветераны, но и молодежь «не ударила в грязь лицом», составив серьезную конкуренцию. По окончании игры участников напоили чаем.
Юлия ДАВЫДОВА.
Авторы: 

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.

Изнасиловали
     Молодая женщина из Нифантова обвиняет молодого человека из Шексны северной в том, что он совершил против нее насильственные действия сексуального характера.

Утонул в реке
     2 ноября житель д. Киргоды отправился на лодке до магазина и пропал. 6 ноября труп мужчины был обнаружен в реке Ковжа.  

Террор против авто продолжается?
     Во дворе дома № 18 на ул. Первомайской на автомашине ВАЗ-2111 прокололи два колеса.

Потребовалась медицинская помощь
     С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга в больницу был доставлен гр-н Н. из деревни Верхний Дор Угольского поселения. С отравлением растворителем в ЦРБ была доставлена девочка, 2009 года рождения, из Шексны северной. С ушибом грудной клетки и сотрясением головного мозга была госпитализирована гр-ка И. с ул. Труда.   

Хищения
     В ночь на 8 ноября было совершено проникновение в магазин д. Митицыно. Из дома-дачи в п. Чебсара похищен инструмент. Из подсобного помещения продмага № 1 у гр-ки П. пропали деньги в сумме 4500 рублей. 

Комфортные условия не помогают
     Воспитанники спецшколы живут в очень комфортных условиях, но почему-то воля им все равно милее. В очередной раз самовольно покинули территорию школы сразу пять воспитанников.

Лоси на дороге
     6 ноября, вечером, на автодороге Вологда-Новая Ладога у реки Роица водитель автомобиля Мазда совершил наезд на переходящего дорогу лося.
Елена ИЗЮМОВА.

Авторы: 

Страницы