Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Хроника дорожных происшествий

С 21 по 27 июля на дорогах района произошло 19 ДТП, в которых пострадали трое мужчин.
     21 ИЮЛЯ, в 18.20, в деревне Прокино Юроченского сельского поселения женщина, 1964 года рождения, управляя иномаркой, неправильно выбрала скорость движения транспортного средства, не справилась с управлением, совершила съезд в кювет и опрокидывание. При ДТП никто не пострадал.
     22 ИЮЛЯ, в 7 утра, в посёлке Шексна, на улице Первомайская, водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2112, совершил наезд на молодого человека, 1988 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. К счастью, в дорожном происшествии никто не пострадал. На пешехода составлен административный протокол.
     23 ИЮЛЯ, в 16.25, в посёлке Шексна, на улице Новая, водитель, 1992 года рождения, управляя ВАЗ-2105, не имея водительского удостоверения, нарушил Правила расположения транспортных средств на проезжей части, в итоге совершил столкновение с идущей навстречу иномаркой. На виновника ДТП составлены два административных протокола. Никто не пострадал.
     В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 21.45, на 2 километре дороги Прогресс-Потеряево-Марьино водитель, 1987 года рождения, житель города Череповца, управляя иномаркой, не справился с управлением, в результате совершил съезд в кювет и опрокидывание. При аварии он получил телесные повреждения и с места происшествия был госпитализирован в ШЦРБ, а позже был направлен в городскую поликлинику. По данному факту проводится административное расследование.
     25 ИЮЛЯ, в 3.15 ночи, на улице Октябрьской водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя «скутером», не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате получил телесные повреждения и с места аварии был доставлен в приёмный покой, где ему оказали медицинскую помощь, после чего мужчина ушёл домой. По данному факту проводится административное расследование.
     26 ИЮЛЯ, в 2.40 ночи, в районе деревни Чурилово Чёбсарского сельского поселения водитель, 1991 года рождения, житель города Череповца, в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управлял мотоциклом «Восход», в результате совершил съезд в кювет и опрокидывание. В итоге парень получил телесные повреждения, работники «скорой» оказали ему первую медицинскую помощь. По данному факту составлен административный протокол и проводится административное расследование.
Информацию предоставила ГИБДД.
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Авторы: 

Фигуристы-автомобилисты

Впервые в рамках программы районной ярмарки «Шексна и XXI век» прошел конкурс фигурного вождения для автолюбителей.
     Учредителями стали Управление культуры, молодежи, спорта и туризма Шекснинского муниципального района и АМУ «Редакция газеты «Звезда».
     Были определены  две номинации: «кандидат в водители» (ученик автошколы) и  «водитель категории «В».
       Ученики должны были выполнить упражнения «эстакада», «заезд в гараж задним ходом», «разворот в ограниченном пространстве», «змейка», «параллельная парковка задним ходом». Задача водителей была сложней – выполнить все эти упражнения не только красиво, но и быстро.
      На этот праздник водительского мастерства приглашались представители всех автошкол, которые есть в нашем районе. Но, к сожалению, откликнулась только одна -  «Автошкола Клубова». Но конкурс, тем не менее, состоялся. Семь участников продемонстрировали свои навыки вождения. В категории «кандидат в водители»: «золото» - у Анатолия Жовлачкова, серебро заслуженно завоевала Ирина Воронкова, бронза досталась Ольге Полетаевой.
       В номинации «водитель категории «В» первым стал Федор Клубов, второй – Дмитрий Федорович Клубов, третий – Вячеслав Соколов.
     Судейская коллегия, в составе  консультанта Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Шекснинского муниципального района Татьяны Забориной, заместителя главного редактора газеты «Звезда» Екатерины Маровой под руководством  старшего госинспектора РЭГ ОВД Шекснинского района Евгения Голубева, особо отметила  кандидата в водители  Ольгу Полетаеву – она заняла третье место, выполнив все упражнения … босиком. А также  слова восхищения заслужил  Федор Клубов, который не просто быстрее всех справился с упражнениями (за что и получил «золото»), но сделал это … задним ходом. И, конечно,  надо сказать спасибо всем зрителям, которые мужественно поддерживали конкурсантов под палящими лучами солнца все полтора часа, пока проходил конкурс.
       Переходящий кубок «Лучшей автошколе» по справедливости достался «Автошколе Клубова» и «отобрать» его можно будет в честном поединке в следующем году.
Екатерина МАРОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.

Угроза физической расправы
    Гр-ка Д. написала в милицию заявление, что гр-н Д. среди белого дня в здании федерального суда угрожал ей и ее семье физической расправой.

Похозяйничали без спросу
    В д. Игумново было совершено проникновение в дом-дачу. Побывали незваные гости в квартире на Социалистической, 22. Из дома-дачи на ул. Починковской у гр-ки Ш. были похищены деньги в сумме 72 тысячи рублей.

Мало в детстве драли
    Мать была вынуждена пожаловаться в правоохранительные органы на сына – гр-на К. из Нифантова, который злоупотребляет алкоголем, нигде не работает, устраивает скандалы. На гр-ку Л. из Д. Митицино поступила жалоба. Односельчане ее обвиняют в торговле спиртосодержащей жидкостью.

Детская площадка не для машин
    Личные автомобили заполонили дворы поселка и некоторые водители, не стесняясь, ставят свои авто прямо на газоны, детские площадки и даже пешеходные тротуары. Очередная жалоба на такого «лихача» поступила с ул. Труда, 4.

Хищение не удалось
     В Центре занятости населения один молодой человек по оплошности оставил на стуле сотовый телефон, другой безработный из Чуровского его тут же присвоил. Однако сотрудники милиции быстро вычислили похитителя.
 
«Живописцы» из Камешника
    В д. Камешник молодые люди решили, что паром, переплавляющий через Ковжу людей и машины, выглядит слишком скучно и, взяв баллончик с краской, выразили свое настроение. Однако их художества не понравились работникам парома. «Мастеров» ищет милиция.

Угнали велосипед
     Житель д. Гвоздево Фоминского поселения приехал на велосипеде в магазин д. Ларионово. Пока он отоваривался, неизвестный угнал его транспортное средство.

Ушла лошадь погулять
    25 июля от сцены базы отдыха «Парус» в неизвестном направлении скрылась лошадь, которую оставили без присмотра устроители верхового катания из Череповца. В этот же день с огорода в микрорайоне Барбач пропали несколько кустов картофеля, морковка и была сломана ветка яблони.

Лихачи
    В д. Потеряево автомобиль красного цвета с установленным госномером сбил скамеечки у памятника погибшим воинам и скрылся в неизвестном направлении. Гр-ка Б. пожаловалась, что на ул. Труда ее едва не сбила автомашина. Ее марку и госномера женщина запомнила.

Сбыли фальшивку
      24 июля, в 23.44, в магазине Лад» неизвестный покупатель  сумел отовариться на фальшивую купюру достоинством в пять тысяч рублей.    
Елена ИЗЮМОВА.

Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы