Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении автомобилем

3459
В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами!
     При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из–за повышенной продуваемости. Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры окружающего воздуха.
     Внимательными следует быть и пешеходам, в переходный осенний период, в условиях выпадения осадков и сокращения светового дня видимость водителя ухудшается в разы. При переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода – в том, что водители транспортных средств видят вас и готовы пропустить.
      Пешеходам необходимо иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.
Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, внимание и взаимовежливость – залог безопасности на дорогах.
      УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
Информация и видео предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама