Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. В шекснинском клубе «Пионер» будут воспитывать патриотов

3531
13 сентября в Шексне состоялось торжественное открытие патриотического клуба «Пионер». Это стало возможным благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между ОМВД России по району и Шекснинской федерацией спортивного и боевого самбо.  Инициатором создания клуба на базе райотдела стал начальник ОМВД России по Шекснинскому району Дмитрий Геннадьевич Арсентьев.  
     На торжественное открытие были приглашены студенты Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа, ребята – воспитанники секции самбо вместе с родителями.
      С приветственным словом перед собравшимися выступили почетные гости праздника: депутат Законодательного Собрания Вологодской области Станислав Станиславович Березин; заместитель начальника УРЛС УМВД РФ по Вологодской области, полковник внутренней службы Сергей Алексеевич Домаков; начальник ОМВД России по Шекснинскому району Дмитрий Геннадьевич Арсентьев; врио главы администрации Шекснинского района Виктор Васильевич Кузнецов; председатель Федерации боевого и спортивного самбо Вологодской области Александр Николаевич Тчанников; председатель Вологодской общественной организации ассоциации ветеранов подразделений специального назначения Сергей Николаевич Бедокуров; заместитель главы района по социальной сфере Людмила Александровна Чащина; председатель Шекснинской районной федерации спортивного и боевого самбо Александр Анатольевич Лужинский; председатель Общественного совета при ОМВД России по Шекснинскому району Александр Николаевич Шилов и отец Алексий.
      Клуб «Пионер» создан не только для спортивного развития молодого поколения шекснинцев, но и для работы по профессиональному ориентированию, снижению детской и подростковой преступности, воспитанию здоровой, всесторонне развитой молодежи, болеющей душой за свой район.
     Как рассказал Дмитрий Геннадьевич Арсентьев, уже создана программа, в рамках которой  два раза в месяц, по четвергам,  будут проходить различные мероприятия с ребятами – это походы, встречи с ветеранами, экскурсии и многое другое.
       После торжественной части юные участники сделали фото на память с сотрудниками ОМВД России по Шекснинскому району, а затем их пригласили на выставку оружия и технических средств, находящихся на вооружении ОМВД. Это стало самым интересным моментом праздника. Дети смогли прокатиться на служебных автомобилях, опробовав громкую связь, сирены и проблесковые маячки; примерить на себя бронежилет и другие защитные средства, а также научиться собирать и разбирать пистолет.      
    А впереди ребят, ждет еще много интересного и полезного.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама