У сборной Шекснинского района – «серебро» полиатлона

2941
22 мая завершились областные соревнования по полиатлону среди молодежи допризывного и призывного возраста, которые проходили в Вологде на стадионе «Витязь».
     Они шли в течение трех дней. Программа мероприятия включала в себя летнее семиборье: стрельбу, метание гранаты, бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину, подтягивание и плавание.
      Участие в соревнованиях приняли 60 спортсменов допризывного и призывного возраста. Итоги были подведены по трем категориям.
      В личном первенстве у  юношей 18 - 20 лет наш Дмитрий Смирнов завоевал «бронзу», уступив спортсменам и Череповца и Кадуя. Среди девушек этой же возрастной группы «серебро» взяла Виктория Виноградова.
     В Чемпионате и Первенстве области по полиатлону (летнее пятиборье) команда ДЮСШ заняла третье место. У сборной района – «серебро». В летнем семиборье наша команда также заняла второе место.
       Матвей Смирнов и Данил Меньшиков вошли в состав сборной команды Вологодской области по летнему полиатлону, и примут участие в Фестивале среди допризывной молодежи, который пройдёт в конце июня в Краснодаре.