Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Крыши летали, деревья падали, провода рвались... Последствия стихии в деревне Пача

3975
Воскресная стихия – грозовой шквал - видимо, со всей силой обрушилась на центральную усадьбу Железнодорожного поселения. В Паче - самые сильные разрушения. В понедельник здесь подсчитывали убытки и проводили в экстренном порядке восстановительные работы.  
     По сообщениям местных жителей ветром наломало деревьев, которые всей массой обрушились на электроопоры, оборвав провода, поэтому большая часть домов осталась без электроосвещения. Кровлю на магазине «Иван да Марья» и магазине Никольского поспо сдуло, как пушинку, сбросив ее на железобетонную опору, обесточив торговые учреждения. На многоквартирном доме № 4 снесло несколько листов шифера, в результате чего осадками затопило две квартиры. Повреждена кровля на хозяйственных сараях у многоквартирных домов. Попадали деревья у частных домов, нанеся хозяевам ущерб и оборвав электрические провода. Как выразились очевидцы, с утра провода валялись на дорогах повсюду.  
    Глава поселения Н.А. Ситников подтвердил разрушительные итоги стихии. В понедельник целый день в деревне работали две бригады электриков, восстанавливая линию электропередач. Была организована уборка упавших деревьев и восстановительные работы на крышах. Теперь ждут связистов, так как Пача после грозы осталась не только без электропитания, но и без связи. В общем, понедельник выдался на редкость тяжелый. Усугубляло положение и то, что дождь продолжал поливать в течение дня.
     По словам Николая Александровича, ветер наломал деревьев и в других деревнях, но там обошлось меньшими жертвами. Как сообщили в единой диспетчерской службе (ЕДС), стихия также оставила без электричества часть жителей п. Чебсара и жителей д. Васильевское Угольского поселения. Больше сообщений о последствиях стихии не поступало.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото предоставлено Эльвирой Клец.
 

Еще новости

Реклама