Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Деревня Покровское. Огнем уничтожены два жилых дома

3250
29 апреля, в 18 часов 18 минут, поступило сообщение о загорании сарая в деревне Покровское Угольского сельского поселения. К месту были направлены два расчета из Чебсары и Шексны. Через несколько минут на пульт вновь поступил звонок из деревни, жители сообщали, что начинает загораться дом и рядом стоящие хозяйственные постройки.  
     Дополнительно была отправлена еще одна машина из ПЧ-16. Сообщение о пожаре и просьбе, отправить  еще одну автоцистерну, было направлено в войсковую часть, которая находилась в  семи километрах от места происшествия и была ближайшим пожарным подразделением. Но по неустановленным причинам машина из войсковой части не выехала….
     Когда на место прибыло первое подразделение из Чебсары, открытым пламенем горели уже два жилых дома размером 10 на 6 метров, баня, дровяник, скотный двор и сарай. Создалась реальная угроза перехода огня на следующие дома.
     Был объявлен повышенный номер вызова – «1- БИС» и была вызвана еще одна машина из Чебсары. На месте находился глава поселения Г.И. Попов, который доставил на место происшествия мотопомпу и организовал заправку пожарной техники водой. Затем на водоем была установлена машина, и обеспечена бесперебойная подача воды. Благодаря принятым мерам удалось удержать пожар в тех границах, в которых он развился на момент прибытия первого подразделения.
     Очаг находился в сарае у дома № 33.  А вот из-за чего и что загорелось в постройке – неизвестно. Быстрому распространению пожара способствовал сильный ветер - за 15 минут огонь распространился на несколько зданий.
     Результат – огнем уничтожены хозяйственные постройки, погибли курицы, сильно повреждены огнем оба дома. Их можно восстановить, но на это понадобятся значительные средства. Оба дома - кирпичные, сгорели кровли, деревянные веранды , огнем повреждены жилые комнаты.
     В этом пожаре пострадали две семьи. Жители первого дома смогли лишь вынести документы. Уважаемые шекснинцы, погорельцам необходима финансовая помощь. Средства можно перечислять на карты сбербанка: 639002129004940201 - Серафима Колесова, 639002129004615647 - Александр Виноградов.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама