Пауэрлифтинг: 10 рекордов Никиты Масловского

4265
С 1 по 3 апреля в Костроме проходило первенство России по пауэрлифтингу  среди ветеранов. Представлял Шексну и Вологодскую область кандидат в мастера спорта Сергей Соколов, сотрудник  ИК-12 (тренируется под руководством П.А. Зарубалова). В упорной борьбе Сергей занял первое место в классическом троеборье в весовой категории до 66 кг с результатом 457.5 кг.
      С 16 по 17 апреля на первенстве Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборье) лучшие результаты в своих весовых категориях среди юношей до 18 лет показали: Даниил Конин (второе место в весовой категории до 53 кг, выполнил норматив 2-го разряда), Илья Чащин (второе место в весовой категории до 66 кг), Роман Карабанов (второе место в весовой категории до 83 кг). А Никита Масловский вообще прогремел на всю область. В его зачете: первое место в весовой категории до 105 кг, 10 рекордов среди юношей до 18 лет (приседание, жим, тяга и в  сумме троеборья), он стал абсолютным победителем в соревнованиях среди юношей. Тренирует юных атлетов Д.А. Заборин. В общем итоге команда заняла третье место.
      Среди девушек до 18 лет  впервые приняла участие Алина Иванова и заняла второе место в весовой категории до 47 кг (тренер А.С. Неуступов).  Среди юниорок (до 23 лет) второе место заняла в весовой категории до 63 кг Кристина Опарина с результатом 282.5 кг. Среди юниоров 2 место в весовой категории до 83 кг - Артур Ованесян с результатом 715 кг. Он также стал вторым в абсолютном зачете среди юниоров.
     Выполнила норматив первого спортивного разряда Олеся Бутусова, а Евгений Лебедев – норматив кандидата в мастера спорта. Тренером этих спортсменов является Д.А. Заборин.