Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Медали благотворительного фонда «Наша жизнь» нашли шекснинских героев

4806
  4 мая в читальном зале Шекснинской центральной библиотеки состоялось вручение медалей «За вклад в сохранение народных традиций».
     Необычные награды привёз в наш посёлок С.В. Саратовский, психолог и общественный деятель, приехавший к нам с неофициальным визитом. Сергей Владимирович Саратовский  - наш гость из города Энгельс Саратовской области, имеет отчасти шекснинские корни. У нас в районе проживают его родственники, он многое здесь исследовал и изучил, историю нашего Казанского храма, например. Этот уникальный человек знает о Шексне больше, чем многие коренные жители.
     С Вологодской областью и Шекснинским районом саратовцы взаимодействуют уже более пяти лет по благотворительной, историко-краеведческой, исследовательской и просветительской деятельности. Поэтому с большинством наших краеведов и благотворителей гость был уже знаком, и успел оценить по достоинству их работу.
     Медали «За вклад в сохранение народных традиций» были вручены Н.И. Сямичевой, библиотекарю и краеведу из Нифантовского поселения, Т.Д. Трапезниковой, краеведу и общественному деятелю из Николького поселения, Е.В. Третьяковой, краеведу и общественному деятелю из Шексны, Т.М. Громцевой, педагогу, краеведу, хранительнице музея Устье-Угольской школы, В.В. Егорову, директору и основателю Центра традиционной народной культуры села Сизьма,  за краеведческую и общественную деятельность, А.В. Долгову, журналисту районной газеты «Звезда», за краеведческую и общественную деятельность и за создание фильма «Шекснинский рубеж», Э.В. Барановой, педагогу дополнительного образования, краеведу, за краеведческую и общественную деятельность.
     Также Сергей Владимирович рассказал о проекте почётного общественного знака детского признания «Орден ладошки». Эту награду дети вручают взрослым. На встрече было предложено представить достойных кандидатов для детского голосования в 2017 году.
     Подробности – в нашей газете.
Ольга Соколова.
 

Еще новости

Реклама