Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Возбуждено уголовное дело в отношении Главы городского поселения поселок Шексна по факту превышения должностных полномочий

9801
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы городского поселения поселок Шексна Шекснинского муниципального района.
 Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По данным сайта 
http://vologda.sledcom.ru/





Действующую главу поселка Шексна Татьяну Токареву подозревают в превышении должностных полномочий 

Глава городского поселения поселок Шексна Татьяна Токарева стала фигурантом уголовного дела. Её подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области. По мнению правоохранительных органов преступление, которое совершила чиновница, заключается в следующем. В июне 2013 года в администрацию поселка поступило заявление от местного жителя. Мужчина проживал в аварийном доме и просил предоставить ему нормальное жилье. Свободных квартир не оказалось, но в администрации нашли выход. Нуждающегося заселили в жилое помещение на улице Спортивной, которое занимал человек, который в это время находился в местах лишения свободы. Таким образом, по версии следствия, действия Главы городского поселения повлекли за собой исключение возможности другого жителя поселка в реализации его прав по владению и пользованию данным жилым помещением и фактически выселение его из указанного жилого помещения. Мотивом стало создание видимости благополучного результата своей деятельности в части реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ. Эта норма предусматривает ответственность за превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления. Как сообщается на официальном сайте городского поселения Шексна Татьяна Юрьевна Токарева родилась в 1961 году и в ступила в должность главы 17 февраля 2012 года. В этом году у нее истекает срок полномочий. Напомним, что сегодня же появилась информация о том, что Главу Вытегры Светлану Авдухину заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями.

Источник: http://wobla.ru/news/10111737.aspx

Еще новости

Реклама