Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вода ушла! Теперь предстоит поработать дорожным службам

3810
В начале апреля мы рассказали на страницах нашей газеты о доме № 41 в Улошково (сельское поселение Чуровское), который оказался отрезанным от дороги из-за воды. Вода подступила практически к самому крыльцу и разлилась по огороду, затопив канаву вровень с дорогой. От дома до дороги было не пройти, не проехать… Виной тому - забитые землей и замерзшие во время последних заморозков водопропускные трубы.  
     Сегодня в редакцию позвонила хозяйка подтопленного дома - Н.С. Чистякова. Она поделилась своей радостью – 20 апреля вода ушла и она уже совершенно спокойно может выйти на дорогу. Нина Степановна поблагодарила администрацию Шекснинского района и Чуровского поселения за то, что не оставили ее один на один со своей бедой. «Все старались помочь. Не один раз  машина приезжала, чтобы откачивать воду. Да только без толку – дом-то у меня в низинке. Сюда вода стекает со всей округи. Так что пришлось ждать, пока вода сама уйдет. Но теперь я уверена, такого потопа у меня не будет! Обещали эти две трубы прочистить и еще одну дополнительно положить», - поделилась она радостью.
     - Прочистим канаву, выкопаем водопропускные трубы, чтобы их прочистить, и уложим обратно. Также дополнительно еще одну трубу через дорогу в этом месте установим, - рассказал нам о планах глава Чуровского поселения Сергей Леверьевич Лебедев. – Сейчас заключаем договор на проведение этих работ с дорожной службой.
     Конечно, стоить это будет недешево, но зато хозяева этого дома не будут бояться потопа и смогут спокойно выйти на дорогу в любое время года.
Надежда Смирнова.
 
Фото из архива редакции. Эти снимки, были сделаны 4 апреля. Тогда дом был практически отрезан от дороги.
 

Еще новости

Реклама