Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шексна отметила новогодние праздники весело и интересно

2703
11 дней выходных в Шексне, несмотря на сильные морозы, прошли весело и увлекательно. Наши учреждения культуры постарались, чтобы жители поселка и района, как маленькие, так и большие, не скучали.
     В молодежном культурном центре «Энергия» 3 января прошла детская дискотека, на которой ребята веселились, играли и танцевали под любимую музыку.
     5 января состоялся праздничный концерт «Накануне «Рождества». Мероприятие получилось теплым и насыщенным на сюрпризы. На сцене выступили все возрастные группы ансамбля «Стиль». Самые маленькие из них – подготовительная группа – выступали впервые.
     Песни для гостей праздника исполнил женский вокальный ансамбль «Энергия». Театр огня «Феникс» в очередной раз подарил зрителям волшебное выступление со световыми поями. На концерте дебютировали также и юные солисты: Илья Яблоков, Аня Струнина, Даша Парейко, Аля Лапина, Соня Соколова и Маша Делибалтова.
    9 января в «Энергии» состоялись мастер-классы «Город мастеров». Те шекснинцы, которые не испугались морозов и пришли на мероприятие, пели песни, танцевали, мастерили ангелочков, новогодние открытки, а театр огня «Феникс» провел мастер-класс по приручению света и огня.10 января для юных шекснинцев была организована игровая программа.
     Районный Дом культуры предложил жителям поселка и района приобрести абонемент на новогодние каникулы. Каждый день – с 1 по 10 января ровно в 12 часов дня юные жители района становились свидетелями увлекательного действа. Они смотрели любимые мультфильмы, побывали на мастер-классах, поиграли в зимние игры,  а также смогли увидеть мини-спектакль «Под Маской Деда Мороза», который подготовили участники театральной студии «Маска».
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама