Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Паче отметили праздник деревни

6866
1 августа деревня Пача собрала своих жителей и многочисленных гостей  на праздник в березовую рощу около стадиона. Красивое оформление места проведения, скошенная и убранная трава, транспарант, батуты и сладкая вата для детей, скамеечки для зрителей – организаторы и работники культуры постарались.  
    Поздравить всех приехали глава Шекснинского района Е.А. Богомазов и председатель Представительного Собрания Н.А. Ситников. Евгений Артемович вручил благодарности за добросовестный труд и безупречное отношение к работе Николаю Александровичу Петрякову, животноводу ООО «Шекснинская Заря», который один обслуживает 400 голов молодняка КРС, Татьяне Емельяновне Милославовой, оператору газовой котельной ОАО «Шексна­Теплосеть», и благодарственное письмо Владимиру Павловичу Волкову, трактористу ООО «Шекснинская Заря». Кроме этого, он вручил поздравительный адрес с днем деревни исполняющей обязанности главы Железнодорожного поселения Л.А. Мойсовой, пожелав деревне  Пача стабильности и процветания, а ее жителям – успехов во всех начинаниях, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.  
     В ходе праздничного действа теплые слова поздравлений прозвучали в адрес всех пачевских юбиляров. Чествовали молодоженов – семью Виталия и Марины Клюквиных, Анатолия и Ульяны Денисовых, Николая и Жанны Ивановых. Добрые слова прозвучали в адрес пар, которые отметили юбилейные даты совместной жизни – 15 лет уже вместе Алексей и Наталья Харитоновы, 25 лет – Алексей и Татьяна Соколовы, 30 лет – Александр и Галина Панченко, 40 лет – Валентина Степановна и Николай Михайлович Шорины. Приветствовали первоклассников: в этом году четверо ребятишек первый раз сядут за школьные парты. Для них прозвучал музыкальный подарок – Лиза Иванова исполнила песню. Особые слова заслужила в свой адрес долгожительница деревни Ольга Сергеевна Агафонова – ей 89 лет. И.К. Волкова, главный экономист ООО «Шекснинская Заря», отметила лучших работников сельхозпредприятия: бригадира животноводческого комплекса С.И. Неробову, животноводов Н.Н. Веселову, Г.В. Денисову, операторов машинного доения С.А. Соколову и В.Л. Мягкову, главного инженера В.В. Николаева. Л.А. Мойсова, и.о. главы Железнодорожного поселения, вручила грамоты за оказание помощи в проведении районной ярмарки: Татьяне Левчонко, Наталье Тихомировой, Антонине Царевой, Татьяне Царевой, а также вручила Почетную грамоту администрации ООО «Шекснинская Заря» за благоустройство около административного здания и животноводческого комплекса и отметила за чистоту и порядок деревни, который создают Надежда Борина и Елена Беляева.
      Не успела завершиться торжественная часть, а ребятишки напрыгаться на батутах, как грянул ливень. У кого были с собой зонтики, те стойко остались до конца, а участники концерта, как местные, так и гости – ансамбли «Топоток», «Деревенские парни» из Нифантова и «Задоринка» из Ершова продолжили выступать на открытой сцене, соорудив из пленки накидку над головами.   Пели, танцевали и читали стихи почти до 15.00. В перерывах между дождем состоялся даже запланированный парад шляпок. А вечером в ДК всех ждала праздничная дискотека.
 
Елена ИЗЮМОВА.

Опубликовано в газете "Звезда". № 60 от 4 августа 2015 года.

Еще новости

Реклама