Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ураган оставил деревню Обухово без света на три дня

2915
Ураган, который бушевал в ночь с 3 на 4 октября, как мы уже писали в нашей газете, натворил много беспорядка - он ломал деревья, как щепки, срывал крыши с домов и бань. В результате в нескольких населенных пунктах нашего района возникли проблемы с электричеством. Деревня Обухово и район льнозавода остались без электричества.  
     Глава Нифантовского сельского поселения Сергей Александрович Чистяков рассказал: «Ураганным ветром свалило дерево на территории, находящейся между  площадкой компостирования до ООО НТК  «Вологодчина». Оно упало на провода и обломило опору. Энергетики отреагировали быстро - уже утром на место были отправлены специалисты, чтобы поставить новую. Место там низкое и болотистое. Поэтому туда выехал гусеничный трактор.
     В результате во время работы трактор с буровой установкой провалился. Его удалось вытащить только 5 октября. К трем часам этого же дня опора была поставлена с помощью этого же трактора.  Но при обходе линии выяснилось, что повреждены еще две опоры.
     Утром 6 октября на место выехал кран с прицепом, который привез два новых столба.  Около семи часов вечера провода были натянуты, и в 22.00 в домах жителей деревни загорелся свет».
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама