Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Энергетики, как партизаны. Отключают свет и на вопросы не отвечают…

3816
Любое, даже совсем недолгое отключение электричества - вещь весьма неприятная. Особенно зимой. Особенно в разгар новогодних каникул. Отключаются газовые котлы в домах (а у нас есть даже пятиэтажки с собственными котельными), отключается сигнализация на охраняемых объектах, перестают работать электрозамки и домофоны, торговля с обесточенными кассовыми аппаратами тоже невозможна. Кроме того, теперь у населения масса сложной бытовой техники, которая либо начинает работать по таймеру, либо работает самостоятельно, без участия хозяина: кто знает, как поведет себя электроника в таком случае…  
       Поэтому трудно осуждать людей, которые после отключения электроэнергии начинают звонить во все инстанции (редакция в списке одна из первых) с одним вопросом: сколь долго ждать электричества? Так было и этим летом, когда ветром на провода повалило массу деревьев, так  произошло и во второй половине дня 9 января. Шекснинцы даже не возмущались, а просто хотели знать: на какой срок произошло отключение… Увы… Ответить нам было нечего. Так как электроснабжающая организация теперь в Шексне своих диспетчеров не держит, то звонить надо в Череповец. А туда легче съездить, чем дозвониться. Все телефоны находились в режиме "занято", и это, надо отметить, типичная ситуация. В результате  удалось выяснить, что без электроснабжения остались только центральная часть поселка и микрорайон "Балтика". Само отключение длилось менее часа. Как стало известно, неоднократно исчезало электричество в новогодние праздники в поселке Чебсара.
      Если бы энергетики хотя бы самую малость с уважением относились к потребителям своих услуг, то, наверное, смогли бы решить вопрос, как оперативно известить население. Наша редакция первой бы предоставила такую возможность - информация была бы размещена на сайте газеты и на нашей страничке в соцсетях. Конечно, при отсутствии электричества часть компьютеров не работает, но Интернет на телефонах и прочих мобильных девайсах функционирует исправно. А самое простое - это отвечать оперативно на поступающие телефонные звонки. Скажем по секрету: телефон для этого и нужен!

С. ВАСИЛЬЕВ.
 
Опубликовано в газете "Звезда" от 13 января 2015 года.

 
Авторы: 

Еще новости

Реклама