Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Очень важный разговор состоялся в «литературной гостиной»

3714
26 ноября в детском саду «Гусельки» встречали давнего и искреннего друга –  Татьяну Леонидовну Петухову, вологодскую детскую писательницу.  
    На этот раз в «литературной гостиной» завели совсем непростой разговор. Речь шла о дружбе, добре и зле, ссорах и обидах, о том, как важно заботиться о своих близких, помогать родным и друзьям. На встречу пришли и родители. Они активно включились в обсуждение важных вопросов нравственности. В творчестве Татьяны Леонидовны много произведений на эту тему, поэтому и дети, и взрослые говорили языком ее стихов и сказок. Звучали стихотворения «Доброе слово», «Давай не будем ссориться», «Дружба», «Мамины слезы», вспоминали поступки героев сказки «Маленький Змей Горыныч и его друзья».
    Преподавая девчонкам и мальчишкам уроки доброты, мамы, бабушки читали и инсценировали стихи Т.Л. Петуховой, все вместе слушали замечательные песни на ее стихи. Сама Татьяна Леонидовна приготовила всем присутствующим настоящие сюрпризы: звучали новые поэтические произведения, затевались игры, забавы по стихам поэтессы.
     Так, окунувшись в творчество любимого писателя, дети без труда усвоили, что быть добрым, заботливым, трудолюбивым и отзывчивым приятно и полезно, а главное - совсем не трудно. Встреча получилась по-домашнему теплой, веселой, душевной. Иначе и быть не могло! Татьяна Леонидовна мастерски владеет детским коллективом и без труда вовлекает дошколят в мир поэзии. Поэтому разговор на сложные нравственные темы получился без всяких нравоучений, но очень поучительным.
Г.И. ОРЛОВА,
старший воспитатель детского сада «Гусельки».
 

Еще новости

Реклама