Реклама
Реклама
С кладбищ воруют ограды
13.09.2011
10113
В.В. Осипов, заместитель начальника УМВД по Шекснинскому району, начальник полиции, сообщил, что 12 сентября на дороге в районе деревни Прогресс Никольского сельского поселения участковый уполномоченный задержал лиц азербайджанской национальности, которые ехали на «Газели», с целью проверить груз, так как на данной автомашине ранее совершались кражи металлических оград с кладбищ. В ходе проверки в «Газели» были обнаружены инструменты для резки металла. Подозреваемые были доставлены в дежурную часть, где сотрудники полиции составили с ними разговор, в ходе которого задержанные признались, что они действительно увозили с кладбища, расположенного в районе деревни Самсоница, металлическую ограду. Чтобы проверить и подтвердить данную информацию, на кладбище была отправлена оперативная группа. Сказанное подтвердилось. Сейчас по факту случившегося проводится расследование.
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Использовать материалы и новости разрешается только при наличии активной ссылки.
Добавить комментарий
Реклама
Популярное за 7 дней
13.02.2025
1 марта 2022 года в Шекснинском районе началась реализация пилотного проекта по внедрению раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), который инициировал президент России. Ключевая цель проекта - к 2030 году организовать в области 100 % сортировку отходов, вдвое снизить их размещение на полигонах, что позволит региону достигнуть выполнения задач национального проекта "Экологическое благополучие».
14.02.2025
Итоги заявочной кампании II Всероссийской муниципальной Премии «Служение» пестрят вологодскими участниками - 564 заявки, из них 10 от шекснинцев. Участниками стали наши представители муниципальной службы, молодые педагоги, волонтеры и активисты.