Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В новогодние праздники в Чебсаре хорошо отдохнули и взрослые, и дети

2757
Наступивший новый 2016 год чебсарцы смогли дружно встретить на праздничной дискотеке 1 января в местном Доме культуры. 3 января здесь прошел вечер для тех, кому за… Гости вечера, посвященного году Обезьяны, с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах и играх, отгадывали загадки, водили хороводы и танцевали.  
     5 января в Доме культуры ждали юных жителей и гостей поселка, которые стали участниками игрового театрализованного представления у елки «Волшебный сугроб».  На праздник к детям пришли Снежинки, вот только Дворнику это не понравилось – больно снега много намело. Но мальчишки и девчонки вместе со Снежинками помогли все убрать – все дружно играли в снежки, на санках возили комки… В результате получился большой сугроб, в котором пряталась Снегурочка. Ну и какой же новогодний праздник без Деда Мороза! Праздник удался! Дети пели песни и водили хороводы, все желающие смогли прочесть стихи - каждый получил сладкие призы. А потом участники самодеятельности местного Дома культуры представили театральную постановку - сказку «Царевна Несмеяна».
     7 января на сцене ДК прошел традиционный концерт «Рождественские встречи». И чебсарцев, как всегда, ждал сюрприз – ведь это не простой концерт, а театрализованный. На этот раз Баба-Яга с Кикиморой отправились искать волшебные часы, которые могут молодость вернуть. Найти их можно только в новогодние дни, ведь их звери для Деда Мороза сделали. Где искать волшебные часы? В сказках! Баба-Яга побывала в сказках «12 месяцев», «Снежная королева», «Морозко» и даже встретила цыган, прежде чем нашла заветные часы. Омолодилась она и решила Снегурочкой представиться, да Дед Мороз ее сразу узнал и обратно ей старое обличие вернул, чтоб детей не обманывала. Действие сопровождалось песнями в исполнении сказочных персонажей (солисты и дуэты Дома культуры). Время пролетело незаметно! Все зрители были благодарны работникам ДК п. Чебсара за такой подарок на Рождество.
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама