Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Лейла мечтала о Франции. Мечты сбылись!

6054
Лейла Груничева – выпускница  Устье-Угольской школы, золотая медалистка, наша шекснинская умница. С отличием она окончила и экономический факультет Вологодского государственного технического университета. 
     Сдав на «5» вступительные экзамены в магистратуру по экономике и английскому языку, поступила на бесплатное обучение в Санкт-Петербургский  государственный университет экономики и финансов.
     Сейчас Лейла - студентка магистратуры, направление «Финансовый мониторинг». По окончании института получит степень «Магистр экономики».
     - Учиться трудно, в основном – самостоятельное изучение предметов, большой объём исследовательской деятельности. Экзамены каждые 2 месяца, так как обучение модульное, - рассказала нам Лейла.
     Недавно наша умница начала изучать второй иностранный язык – французский, съездила на двухнедельную стажировку для ознакомления со стратегиями ведения бизнеса за рубежом и проведения научно-исследовательской работы. Побывала во Франции в университете общественных и гуманитарных наук Пьера Мендеса-Франса в замечательном городе Гренобле, историю университет ведёт с 1339 года (XIV век). Город Гренобль в окружении Альп – родина французского писателя Стендаля, это необычайно красивый город с массой живописных уголков. Также Лейла побывала в Альпах и Лионе.
     Девушка готовится к преподавательской деятельности (это одно из условий обучения в магистратуре), пожелаем ей здоровья, успехов и в дальнейшей учёбе и работе  и, конечно, личного счастья, или, как говорят наши бабушки, – жениха хорошего!
Виктория ДУБОВИЦКАЯ, молодежная редакция.

Еще новости

Реклама