Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Певец деревни – Николай Филиппов

5823
19 ноября в районном Доме культуры прошел творческий вечер шекснинского барда Николая Филиппова.
     Николая знают не только в нашем поселке, но  и за его пределами. Родился он в деревне Дуброво (сейчас это Юроченское поселение). Был и моряком, и механизатором, много лет проработал в исправительной колонии № 12.
     Свою творческую деятельность начинал с эпиграмм на друзей, в том числе музыкальных, играл в КВН, участвовал в самодеятельности, пробовал себя в авторской песне. На сцену  с исполнением своих песен под гитару решился выйти только лет в сорок, и сразу завоевал популярность в бардовской среде.  Николай Владиславович - член КСП «Январь», лауреат региональных фестивалей «Заозерье» и «Гора», военный пенсионер. Его всегда манила деревня, и все что с ней связано. Поэтому песни Николая в основном  сельской тематики. В 2008 году вышел его первый диск. Николай Владиславович в Шексне имеет свою постоянную аудиторию, которая его любит и уважает.
     Ноябрь для Николая Филиппова - особенный месяц, недавно он отпраздновал день рождения, и творческая программа носила философское название «Я встречать отправлюсь осень» по строчке одной из его песен.
     В субботу на сольный концерт поздравить и поддержать артиста пришли его друзья и коллеги из ИК-12, приехали земляки из Юрочкина, череповецкие барды, клуб самодеятельной песни «Ступени». 
     В сопровождении музыкантов Юрия Юркова (гитара) и Виктора Федотова (баян) Николай Филиппов исполнил свои  песни.  В этот вечер на сцене пел не только сам виновник  торжества, но и его друзья: Александр Лайминг, Юрий Сухарев, трио «Январь», исполнители из Череповца. Зрители услышали душевные песни о жизни, о войне, о людях. Весь концерт  прошел в приятной непринужденной обстановке. Много теплых слов было сказано о талантливом исполнителе.
Юлия ДАВЫДОВА.
 
Авторы: 

Еще новости

Реклама