Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Глобус вращать полезно

5910
Е.И. Иванова, учитель географии Устье-Угольской средней школы, побывала  на Региональном съезде учителей географии. 
     Участников было немного - около 27 человек. Кроме учителей были преподаватели вузов, студенты, ученики. На съезд прибыли В.Е. Позгалёв, губернатор Вологодской области, и И.А. Поздняков, первый заместитель губернатора, а также гости - учёные, авторы учебников по географии.
     На съезде обсуждались такие проблемы, как падение престижа этого школьного предмета и географии в целом, в основе которого лежит широко распространенное представление о географии как о науке прошлого.
     Участники съезда с горечью отмечали сокращение количества часов, отводимых на изучение географии в школе, недостаточную укомплектованность школьных кабинетов необходимым современным оборудованием, сокращение количества учебных заведений, в перечне обязательных вступительных испытаний которых присутствует география,    недостаточное финансирование при организации географических экспедиций. Решением съезда была создана «Ассоциация учителей географии» для того, чтобы поднять престиж географического образования.  А также намечен план на 2012-2013 год.
     Елена Ивановна представила доклад о проблеме проведения экологических экспедиций в нашем районе и школе.
Вика ДУБОВИЦКАЯ, молодежная редакция
 

Еще новости

Реклама