Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Криминал

3818
Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» отдела МВД России по Вологодской области.
В магазин ходить опасно…
     Заведующая магазином «Минимаркет», который находится на улице Пролетарской, сообщила в дежурную часть, что у магазина подросток занимается попрошайничеством. 8 сентября в одном из магазинов в центре посёлка женщина попыталась расплатиться фальшивой денежной купюрой. Кроме того, в этой же торговой точке неизвестный мужчина благополучно совершил покупки, расплатившись с продавцом поддельной пятитысячной купюрой. В тот же день такую же банкноту обнаружили и в соседнем магазине.  Кассир «Севергазбанка» сообщила в полицию о том, что при пересчёте выручки, поступившей из магазина, принадлежащего одному из индивидуальных предпринимателей, была выявлена купюра достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки. В одной из торговых точек Шексны северной тоже были обнаружены фальшивые деньги. Сотрудники полиции просят продавцов торговых точек проявлять бдительность. Если возникают подозрения в подлинности денежной банкноты, постарайтесь задержать под любым предлогом сбытчика фальшивки до приезда наряда полиции, а если это не удалось, то запомнить его приметы, транспорт, государственный номер, а также записать данные очевидцев.
 
Разбирают кладбища

     В последнее время участились кражи металлических изделий, особенно оград с кладбищ. Причём воруют везде: на Зайцеве, в угольской стороне, в районе деревни Самсоница. Но сотрудники полиции, как говорится, тоже не дремлют: в настоящее время имеется информация о лицах, причастных к данным преступлениям. Говорят, в основном воры предпочитают уносить с погостов старые металлические ограды – они достаточно тяжёлые, да к тому же к ним приварены удобные крючки. Обычно полностью могилу не разоряют: уносят по несколько секций оград. «Работают» быстро: подъезжают на автомашине на кладбище, выбирают место с хорошим подъездным путём и плохой видимостью, снимают ограды и уезжают восвояси. Сложность раскрыть подобное преступление в том, что родственникам не сразу удаётся обнаружить пропажу. Период у таких краж большой – с конца июля по сентябрь. Так, гр-ка Д., уроженка Череповца, обратилась в полицию с заявлением о том, что в период с июня по сентябрь  с кладбища у деревни Самсоница пропало три секции ограды. Гр. Ч. заявил, что с кладбища, расположенного у деревни Нифантово, пропала металлическая ограда. Гр. П. сообщил, что в индустриальном парке «Шексна» с 1 по 5 сентября кто-то похитил металлические элементы железнодорожных путей. Недавно была задержана группа лиц азербайджанской национальности, которые успешно занимались таким «бизнесом», к тому же эти люди «на всякий случай» даже обзавелись собственным адвокатом. Известно, что он является бывшим сотрудником правоохранительных органов. Сами подозреваемые проживают в Череповце. По факту одной из таких краж уже заведено уголовное дело.
 
Вор и сытый, и обутый, и одетый украдет
     Из гостевой избы в Сизьме пропали деньги. Скорее всего, кражу совершил человек, который располагал точной информацией, где они лежат. У гр-ки Г. из Чёбсары кто-то «увёл» ноутбук, фотоаппарат и сотовый телефон. Причём она лишь на какие-то минуты отлучилась из дома. Гр. Ж. из деревни Васьково пожаловался сотрудникам полиции, что 5 сентября он дал свой мобильный телефон позвонить подруге по имени Ольга, которая телефон обратно не возвращает. С огорода у гр-ки Г. пропали 6 кочанов капусты. Гр. А. из деревни Высоково рассказал сотрудникам полиции, что в Чаромском неизвестные разъезжают на «Жигулях» и предлагают местным жителям купить бензопилы.
 
Кто-то уходит, кто-то приходит…
     В полицию пожаловалась неизвестная женщина, что в дверь её квартиры, расположенной на улице Труда, стучится …зять.  Дежурная по режиму шекснинской спецшколы заявила о том, что территорию школы самовольно покинули два воспитанника. Гр-ка К. с улицы Первомайской сообщила в дежурную часть, что она с 2007 года не видела собственного мужа.
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама