Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Если Вы окажетесь в беде – на помощь обязательно придёт ГИБДД!

6069
3 июля ГИБДД отмечает юбилей – 75 лет со дня основания.
     Основными задачами инспекции безопасности дорожного движения сегодня являются предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий. Для этого разработана и действует целая система мер, включающая различные акции, профилактические операции и другие мероприятия, цель которых одна – сделать наши дороги как можно безопаснее. Коснёмся немного истории.
     В 1963 году лейтенантом милиции пришел в Шекснинский РОВД Василий Осипович Осипов. Он был первым  и единственным инспектором ГАИ в те годы. Это был самый принципиальный и справедливый инспектор ГИБДД. Основным транспортом сотрудника ГАИ в тот период был мотоцикл «Урал».  За годы службы В.О. Осипов изъездил по району 6 мотоциклов. Если спросить в Шекснинском районе водителей со стажем более 30 лет, знают ли они такого инспектора, все ответят: «Конечно, да».
     С 1975 года Госавтоинспекцию  Шекснинского района возглавил Александр Васильевич Билев. В его распоряжении был старый грузопассажирский «Москвич-434», а затем в течение десяти лет - списанный УАЗик, который сам ремонтировал. Шексна бурно развивалась: вырастали пятиэтажки, строились заводы. Как рассказывает Александр Васильевич, государственного транспорта числилось порядка 1 200 автомашин, примерно тысяча тракторов. Еще столько же машин в личном пользовании и от двух до трех тысяч мотоциклов.
     Есть что вспомнить и о чем рассказать человеку, прослужившему в милиции 29 лет, из которых 26 – в ГАИ. Александр Васильевич прошел путь от автоинспектора до начальника ГАИ Шекснинского РОВД, а закончил службу в звании подполковника милиции и в должности заместителя начальника РОВД по кадрам.
     Через весь Шекснинский район проходит федеральная трасса.  Интенсивность движения между Вологдой и Череповцом большая и поэтому, нагрузка на сотрудников высокая.
     Сегодня у руля отделения ГИБДД ОВД по Шекснинскому району стоит инициативный, энергичный руководитель – Василий Павлович Цветков. На службу сюда он пришел в 1994 году инспектором по дознанию ГИБДД. В мае 1997 года возглавил службу ГИБДД. На сегодняшний день в отделении трудится 27 человек. В подразделении имеются 10 автомашин. За время существования ГИБДД изменились и приборы, используемые в работе. На смену измерителям скорости «Фара» и секундомерам пришли радиолакационные приборы «Искра» с возможностями фотофиксации нарушений ПДД. Трубки контроля трезвости заменили современные алкотектеры со встроенным принтером, позволяющие определить наличие и количество алкоголя в выдыхаемом воздухе и распечатать данную информацию. Также используются в работе диктофоны и видеорегистраторы.  Не изменился только жезл, правда, он стал светящимся.
       Более 15 лет несут службу в Госавтоинспекции Шекснинского района В.П. Цветков, В.В. Кудряшов, С.А. Козарезова, Н.Н. Чистяков,  М.А. Борисов,  Е.Б. Голубев.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама