Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне встречали участников мотопробега «Побега-2011»

5167
Накануне Дня Победы, 8 мая, в Шексну прибыл мотоагитпробег «Победа-2011» в составе тридцати шести студентов Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина. 

    Свой путь ребята начали в п. Молочное первого мая, проехали Кирилловский, Череповецкий районы, побывали в Устюжне, Сямже, Белозерске. В наш район участники мотоагитпробега приехали в третий раз.

    В 12.30 представители администрации Шекснинского муниципального района встретили колонну мотоциклистов на границе Череповецкого района. До места назначения – памятного знака, гаубицы в честь 854 артиллерийского краковского полка 286 стрелковой дивизии,  участников мотоагитпробега сопровождала машина сотрудников дорожно-патрульной службы Шекснинского района. Ребята были приятно удивлены этим, так как ни в одном другом районе машины сопровождения им не предоставили.

     У пушки прошел торжественный митинг с возложением гирлянды. С приветственным словом к участникам обратились В.С. Чистов, начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Шекснинского муниципального района, Е.Е. Столяров, председатель Представительного Собрания района, и другие представители администрации. Затем студенты возложили такую же гирлянду в парке Победы. В пять часов вечера шекснинцев ждал праздничный концерт. Участники мотоагитпробега приготовили интересную и разнообразную программу. Зрители услышали в их исполнении не только всем знакомые песни военных лет: «Эх, дороги», «Темная ночь», «Песенка фронтового шофера», но и песни российских авторов, веселые частушки. В перерывах между номерами звучали отрывки из писем солдат. Артисты лихо отплясывали «Московскую кадриль», «Яблочко», читали стихи о войне, а на «десерт» приготовили несколько сюрпризов: степ в исполнении двух участников мотопробега. Оригинальный номер «Делай раз!» - «смертельные» трюки в образе смелых пожарных и современные зажигательные танцы никого не оставили равнодушным.

     А уже в семь утра девятого мая участников мотоагитпробега ждали в Вологде на параде, посвященном 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юлия ДАВЫДОВА.

Авторы: 

Еще новости

Реклама