Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В полку тренеров «Каскада» прибыло

13831
В Шексну приехал тренер из Москвы, мастер спорта России по фигурному   катанию Н.Д. Ложкин. С Никитой Дмитриевичем беседовала наш корреспондент Юлия Давыдова.
     Сегодня  занятия спортом это не только полезно, но и модно.  Кто-то ходит в тренажерные залы, кто-то играет в хоккей. Но один вид спорта остается неизменно популярным в России, и в частности у нас в Шексне, - это фигурное катание. С открытием ледовой арены «Каскад» у шекснинских мальчишек и девчонок появилась возможность профессионально заниматься этим видом спорта под руководством В.А. Гейера. А на днях в Шексну приехал тренер из Москвы, мастер спорта России по фигурному   катанию   Н.Д. Ложкин, который ответил на наши вопросы:
     - Никита Дмитриевич, когда началось ваше увлечение фигурным катанием?
     - На коньках стою с четырех лет. В юности один год тренировался у В.А. Гейера, а затем со мной занимался  К.Л. Кокора. До 19 лет выступал в одиночном катании и входил в состав  юниорской  команды сборной России. Участвовал на юниорском Чемпионате Европы и Мира. Затем два с половиной года практиковался в парном фигурном катании, после чего стал тренером. В настоящее время учусь на последнем курсе Российского государственного университета физической культуры и туризма.
     - Почему Вы приехали именно в Шексну?
     - Главная причина –  это хорошая перспектива развития фигурного катания в Шексне.  О развитии этого вида спорта  именно в вашем поселке заговорили уже спортсмены Москвы. В столице  и других крупных городах есть дефицит льда, и на катке одновременно катаются более пятидесяти человек. В «Каскаде» лед нередко пустует, чему был очень удивлен. А значит, есть хорошая перспектива  для тренерской деятельности.
     - На сегодняшний день шекснинские девчонки и мальчишки тренируются лишь в одиночном катании. Стоит ли нам ожидать развития парного катания?
     - В моих планах заниматься с детьми в возрасте от четырех лет. Сейчас проходят тренировки  по одиночному катанию, но в дальнейшем планируем развивать парное катание и даже танцы на льду. 
     - Вполне вероятно, в Шексне и среди взрослых найдутся желающие научиться красиво скользить по льду. 
      - Пока людей на катке немного, но хочется, чтобы лед не пустовал. В будущем мы планируем  развивать направления групп здоровья  по фигурному катанию для взрослых, что-то вроде «фитнеса на льду». В Москве это давно практикуется, а здесь совсем не развито.
     - Надолго ли Вы приехали в Шексну и какие Ваши ближайшие планы?
     - В Шексне планирую пробыть два месяца, после чего уеду на сессию. После окончания учебы в университете собираюсь вернуться  сюда на два года. На более длительный срок  о планах на будущее загадывать не буду.
     - Желаю Вам успеха в Вашей деятельности. Спасибо за беседу.
Юлия ДАВЫДОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама