Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Интернет для безработных: удобно, оперативно, бесплатно

5369
В центре занятости Шекснинского района установлен информационный сенсорный киоск (инфомат) в качестве средства для обеспечения удаленного доступа безработных граждан к интернет-ресурсам.
    Директор Е.Ю. Глебова рассказала, что модернизация  деятельности службы занятости с применением современных технологий продиктована и временем, и ритмом нашей жизни. Сенсорные информационные киоски представляют собой специально оборудованные компьютеры, без традиционных устройств  ввода клавиатуры и «мыши». Необходимая информация извлекается посредством прикосновения человека к месту обозначения заинтересовавшего объекта. Инфоматы изготовлены из современных высокопрочных материалов. «Антивандальное» исполнение экрана и корпуса исключает механические повреждения и защищает от грубого  обращения.
    По ее словам, использование нового оборудования обеспечит гражданам, обращающимся в Шекснинский центр занятости оперативный и удобный доступ к сайту областной службы занятости и Всероссийскому порталу «Работа в России». Наиболее популярными на указанных сайтах являются разделы, где размещены региональный и общероссийский банки вакансий. Гражданам предоставляется полный доступ к банку вакансий и контактной информации работодателя. Это позволяет самостоятельно осуществить поиск вариантов подходящей работы. Кроме того, инфоматы дают возможность ознакомиться с нормативно-правовыми документами, регламентирующими работу службы занятости, ввести вопрос специалистам, принять участие в интерактивных  опросах на сайте, получить информацию о профессиональном обучении, проведении ярмарок вакансий.
    -  Реализация новой информационной концепции развития службы занятости расширит информированность работодателей и населения о предложении и спросе на рабочую силу, поднимет на новый уровень качество оказываемых услуг, повысит активность граждан в решении вопросов трудоустройства, - подводит итог Елена Юрьевна.
Наш корр.
Авторы: 

Еще новости

Реклама