Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В один день огонь унес две человеческие жизни

4516
25 января на пожарах в Шексне и деревне Киргоды погибли мужчина и престарелая женщина.
      22 января, в 19 ч. 39 мин.,  на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании  дома в деревне Дьяконовская Нифантовского поселения. На тушение пожара выехали три пожарных  расчета. К моменту прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем, отчего создалась угроза соседним строениям. Учитывая недостаток воды, была вызвана  еще одна машина из исправительной колонии  №  17. Все силы пожарных были направлены на спасение соседних строений. Дом, используемый в качестве дачи, полностью уничтожен. Активную помощь огнеборцам оказала глава поселения И.П. Ложичева.
     25 января, в 8 ч. 15 мин., пожарным поступило сообщение о загорании бытового вагончика на территории промзоны «Производство древесного угля» (за автовокзалом). К месту происшествия выехали два пожарных расчета. Несмотря на то, что огнеборцы домчались за считанные минуты, кунг от грузовика, используемый в качестве сторожки, был весь объят огнем. В 8 ч. 34 мин, т.е. спустя всего 19 минут после вызова, загорание было ликвидировано. При обследовании кунга в нем был обнаружен труп сторожа, мужчины в возрасте около 35 лет. Причина пожара и смерти человека устанавливаются  представителями правоохранительных органов.
     В этот же день, в 16 ч. 06 мин., огнеборцы отправились в деревню Киргоды Камешниковского поселения, где горел частный дом. Деревня находится за рекой Ковжей, и путь к ней лежал через ледовую переправу. Подъехав к переправе, пожарные увидели знак, ограничивающий максимальный вес техники тремя тоннами. Автоцистерна на базе ГАЗа, весом 5 тонн  проследовала по переправе, а ЗИЛ – 131 был оставлен на этом берегу, т.к. вес машины составлял более десяти тонн. До деревни огнеборцы добирались чуть более часа, и к их прибытию дом полностью сгорел. Как сообщили местные жители и глава поселения В.И. Березкин, в доме находилась женщина, 1932 года рождения, которая погибла в огне. Из-за сильного ветра возникла угроза возгорания соседних домов, но правильные действия пожарных и местных жителей не допустили большей беды. Глава поселения В.И. Березкин организовал народ и с помощью мотопомпы обеспечил заправку водой пожарных машин, т. к. подъезда  к реке не было.
Юлия ДАВЫДОВА.
Авторы: 

Еще новости

Реклама