Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Авария на трассе у Светилова

6645
7 декабря в аварии на федеральной трассе Вологда-Новая Ладога пострадало пять машин. Водитель легковушки остался жив чудом.
     7 декабря, в 14 часов 15 минут, на федеральной трассе Вологда-Новая Ладога, на 47 километре, около деревни Светилово, произошло ДТП, участниками которого стали три машины. Не успели освободить трассу от пострадавших автомобилей, как случилась новая авария. Сошлись на узком участке дороги два КамАЗа. Один из них от удара перевернулся и закрыл для движения федеральную трассу. Говорят, очередь из машин по обе стороны растянулась на 5 километров. Только в три часа ночи движение было возобновлено без ограничений проезда.
     Грузовой автомобиль «MAN» с прицепом выехал на встречную полосу, совершая обгон. 22-летний водитель на новенькой «Деу-Нексии», приобретенной буквально несколько часов назад, ехал в сторону Вологды. Заметив на своем пути большегруз, притормозил, чтобы позволить ему завершить маневр. Но в это время в заднюю часть легкового автомобиля на скорости врезается микроавтобус «Фольксваген», и «Деу-Нексия» устремляется прямо под колеса «MANа». От такого двойного столкновения легковушка приобрела вид гармошки, значительно сократив свои реальные размеры.
     Глядя на искореженный кусок железа и руль, который буквально вогнало в сидение водителя, трудно поверить, что парень мог остаться в живых. По всему, видимо, он родился не просто в рубашке, а как говорит наш редактор Сергей Маров, в фуфайке. По словам очевидцев, спасло молодого человека то, что от удара его откинуло на пассажирское сидение. Шофер «MANа» рассказывает:
     -  Я выскочил и бросился к «Нексии». Смотрю, на переднем пассажирском сидении шевелится человек и что-то бормочет. Ну, думаю, слава Богу, жив. Оббежал автомобиль, а водителя в кабине нет…   
     На место происшествия прибыла машина «скорой помощи» и наряд ГИБДД. Пострадавшего в аварии парня увезли в больницу. Хирурги констатировали у него травматический шок, разрыв селезенки и большую потерю крови, перелом ребер. Была назначена экстренная операция по удалению травмированного органа, проведено переливание крови. На момент подготовки статьи, пациент находился в реанимации, его состояние стабильно тяжелое, но доктора говорят: жить будет.
     А между тем, в 15.55, на злополучном участке федеральной трассы произошло новое ДТП – встретились два КамАЗа. Избежать бокового столкновения водители сумели, а вот разъехаться – нет. От удара один из КамАЗов бросило на «MANа», а дальше он опрокинулся, перегородив оставшуюся свободной для проезда часть дороги.
     В течение получаса движение на федеральной трассе было полностью парализовано. Затем с помощью технических средств автомобиля прибывших спасателей и проходившего лесовоза удалось освободить узкий проезд, чтобы пропустить по нему хотя бы пассажирский автотранспорт. Очистить же полностью дорогу от пострадавших в аварии грузовиков удалось только с помощью крана, который предоставили газовики. В три часа ночи движение по федеральной трассе было восстановлено.
Елена ИЗЮМОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама