Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Нам некогда скучать

8385
Интересно и насыщенно прошли осенние каникулы в МОУ «Барбачевский детский дом».

     Весь план мероприятий был утвержден заранее, велись переговоры с теми, кто смог бы наших детей принять к себе в гости, быть гостями у нас. На общем собрании с воспитанниками было принято решение, что воспитанники, отличившиеся в учебе, поведении, активные участники мероприятий различного уровня, будут премированы поездками в г. Череповец, с. Сизьму, награждены сладкими призами.
     Скучать в эти дни было некогда, так как запланировано немало интересных сюрпризов. В первый день ребята совершили экскурсионную поездку в Сизьму, а точнее «Подворье на Починке». Е.В. Оларь гостеприимно встретила нас хлебом с солью, накормила горячими пирогами, напоила чаем на целебных травах, провела мастер-класс, где дети собственными руками готовили плюшки, а затем их с удовольствием ели. Знакомство с обитателями хозяйского двора привело всех в восторг. Ребята с интересом кормили домашних животных (коз, телят) с рук.
     На следующий день с утра дети посетили кинотеатр «РОЯЛЬ-ВИО» г. Череповца, где посмотрели мультипликационный фильм «Сезон охоты-3», а далее в самом шикарном клубе «Платина» в течение четырех часов танцевали, участвовали в конкурсах. Организация мероприятия, спецэффекты, музыка оставили неизгладимое впечатление.
     Детский дом постоянно ездит в Дом престарелых д. Демидово с концертами. В этот раз наравне с детьми школьного возраста выступали дети дошкольной группы. Юные дарования впервые отправились на такие гастроли. Самым маленьким участникам нет и четырех лет, но они с успехом продемонстрировали свои таланты.
     Воспитатели на группах подготовили и провели разные мероприятия: игры  «Эрудит-лото», «Счастливый случай», «Веселые состязания», «Необыкновенная птица», мастер-классы «Технология квиллинг», Технология «Канзаши», «Сувенир», «Лепка из теста», экскурсии в парикмахерскую, выходы на природу, в ДК на праздничный концерт и многие другие.
     Инспектор ГИБДД Тюрина Н.А. провела беседу по соблюдению правил дорожного движения, раздала памятки; инспектор ОДН Лебедева Л.Н. рассказала об ответственности подростков за совершаемые правонарушения, благодаря работникам библиотеки прошла презентация книги «Над Шекснинской волной».
     Каникулярная неделя закончилась дискотекой в детском доме. В этот день к нам приехала вокально-инструментальная группа г. Череповца «Четыре жизни».
     Хорошо отдохнувшие дети готовы к работе в новой учебной четверти.
Наш корр.

Авторы: 

Еще новости

Реклама