Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ярмарка обещает быть незабываемой

9908
24 и 25 июля состоится ярмарка. Программа мероприятий, посвящённых летнему торжеству, насыщена и разнообразна.

     Многие шекснинцы уже с нетерпением ждут самого яркого летнего события для посёлка – традиционной ярмарки. В этом году она будет проходить 24 и 25 июля, причём на второй день праздничное гуляние ждёт всех желающих в посёлке Чёбсара, а в Шексне 25 июля состоится спортивный праздник у ледовой арены «Каскад». Программа мероприятий, посвящённых летнему торжеству, довольно насыщена и разнообразна.
     Впервые в этом году в преддверии ярмарки, 20 июля, в 19.00, состоится товарищеский футбольный матч памяти пожарных (играют команды пожарных частей города Череповца и посёлка Шексна). Матч пройдёт на стадионе СК «Юность».
     23 июля, накануне праздника, в Шекснинском территориальном отделе загс в 13.00 состоится торжественная регистрация супружеских пар, а в 18.00 в Центре истории и культуры откроется уникальная фотовыставка «Прошлое и настоящее Шексны». Выставка будет доступна для посетителей и в праздничные дни.
     С 23 по 25 июля московский цирк «Шапито» будет давать представления на территории у ледовой арены «Каскад». «Экзотика планеты»  -  такое название носит их новая программа. Начало представлений: 23 июля – в 18.00; 24, 25 июля – в 16.00.
     Непосредственно в первый праздничный день, 24 июля, шекснинцев и гостей ждёт с утра Центр истории и культуры. В 10.00 здесь состоится открытие выставки прекрасных букетов цветов «Это рай – Шекснинский край» и пройдёт конкурс кулинарных работ «Умелая хозяюшка». В 10.30 здесь же произойдёт открытие выставки народно-прикладного искусства «Мастер – золотые руки». В этом году сотрудники Центра решили выявить новых, доселе неизвестных мастеров Шекснинского края и открыть их творчество землякам. 

Муниципальный духовой оркестр города Рыбинска.
     Впервые в этом году будет представлена зрителям выставка эскизных работ «Шексна строится», на которой мы сможем увидеть самые смелые планы архитекторов, постепенно переходящие в реальность. (Место для выставки пока ещё не определено, смотрите в номерах нашей газеты программу праздничных мероприятий).
     Центральная сцена ярмарки в этом году будет находиться на берегу Шекснинского водохранилища, в Шексне северной. 24 июля, с 11.00, начнётся выступление творческих коллективов и исполнителей Шекснинского района. Также с 11.00 открывается «Палатка здоровья», где все желающие смогут измерить свой рост, вес и артериальное давление, а также получить консультацию медицинских работников по здоровому образу жизни. Для детей здесь пройдёт «Викторина доктора Неболейкина».

Новые имена наших гостей
   
     Открытие ярмарки запланировано с 12.00 до 12.40. И сразу же шекснинские зрители и гости смогут насладиться великолепной музыкой. В этом году гостем шекснинской ярмарки станет муниципальный духовой оркестр из города Рыбинска. 24 июля, помимо участия музыкантов в концерте, с 16.00 до 18.00 на площади у Шекснинского территориального отдела загс состоится музыкальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». Все желающие смогут услышать яркую, разнообразную музыку в исполнении рыбинских талантов.
     Создан оркестр 24 августа 1994 года, в его составе – лучшие музыканты и солисты города. Основателем и руководителем оркестра стал Игорь Посадков. В настоящее время оркестр имеет два состава: муниципальный духовой оркестр и концертный эстрадно-симфонический оркестр. В 1999 году при муниципальном духовом оркестре создан детский духовой оркестр.
     Коллектив  выступает на сценических площадках города, области и за ее пределами. Репертуар оркестра разнообразен: от мелодий и песен в джазовой обработке до классического и симфонического исполнения. Своеобразное сочетание музыкальных инструментов с вокалом, оригинальные обработки известных песен и мелодий советских и зарубежных композиторов принесли популярность оркестру.
     За 10 лет работы оркестра коллектив дал более 1300 концертов в Рыбинском муниципальном округе и за его пределами. Муниципальный духовой оркестр – участник и победитель фестиваля «Джаз над Волгой» в городе Ярославле, фестиваля духовых оркестров в г. Вологда, в 2004 году – лауреат фестиваля «Ярославские фанфары 2004».
     Подведение итогов конкурсов в 13.40.
     Кто сказал, что трюки и фольклор несовместимы? Это убеждение опровергнут наши гости из Санкт-Петербурга. В 14.20 пройдет зажигательная шоу-программа для массовых народных гуляний и праздников – народные хиты в оригинальной современной обработке и шоу-балет в стиле R’n’B, хип-хоп и популярные застольные песни, веселый интерактив и «русская» программа для иностранных туристов – любимые песни зарубежных гостей.  Всё это – замечательная группа «Ярмарка», которая станет гостем нашего шекснинского праздника. С учетом национальных предпочтений, «Ярмарка» выдаёт народные танцы с трюками, не нарушая традиций русских праздников.
     Группа фольк-шоу «Ярмарка» хорошо известна в Санкт-Петербурге не только завсегдатаям клубных и ресторанных вечеринок, но широкому кругу любителей народной музыки. Репертуар коллектива – народные песни в современной танцевальной обработке, а также «живой» фольклор. Фольк-шоу «Ярмарка» - это баян, балалайка, вокалистка и шоу-балет. Все участники коллектива – лауреаты Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов.
     После любимого шекснинцами авиашоу (с 15.00 до 15.20) на центральной сцене возобновится концерт гостей праздника. В этом году мы встречаем «Сухонскую вольницу» из Великого Устюга. Это молодой, но уже известный в области казацкий ансамбль. Затем эстафету подхватывают и другие творческие коллективы области.
     С 18.00 до 18.20 пройдёт показ моделей одежды и причёсок от шекснинских мастеров, а затем концерт продолжат лучшие творческие коллективы и исполнители нашего района.
     Ещё один яркий гость нашего праздника – шоу-балет «Европа» из города Череповца. В общей программе с танцевальным дуэтом «Би-мувинг» и вокально-инструментальным ансамблем «В своём стиле» мы сможем увидеть звёзд череповецкой сцены в 20.00.
     Праздничная дискотека на берегу с 22.00 прервётся на созерцание фейерверка в 23.30, а затем до часу ночи гости и хозяева продолжат зажигательные танцы.
     Для детей с 11.00 будут работать сцена и площадка у административного здания ШРГСиС, где состоятся концерты, игры, конкурсы и дискотека.
     Спортсменов в этот день ждёт праздник «Шексна навстречу рекордам»: с 10.00 на площадке СК «Чайка» пройдёт 3 этап первенства Шекснинского района по пляжному волейболу.
     С 11.30 до 12.30 – показательные выступления по парусному спорту пройдут на заливе Шекснинского водохранилища.
     В 13.00 соревнования по стритболу состоятся на площадке школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина. В то же время межрайонные состязания шахматистов пройдут на площадке СК «Чайка», а конкурс автолюбителей по фигурному вождению – на площадке СК «Юность».
     В 14.00 на стадионе «Юность» состоится товарищеский матч молодёжных команд по футболу, Череповец-Шексна.
     С 15.00 до 16.00 на заливе Шекснинского водохранилища пройдут показательные выступления спортсменов по виндсёрфингу, а также на гидроциклах, вейкбордах, кайтах. 
    
25 июля – второй день праздника

     С 11.00 представители администрации района посетят родильное отделение шекснинской ЦРБ и поздравят матерей и детишек, родившихся в день ярмарки (если таковые будут).
     С 15.00 на площади у ледовой арены «Каскад» пройдёт открытие спортивного праздника «Экстрим – это по-нашему», где до 17.00 можно будет наблюдать показательные выступления по экстремальным видам спорта – паркур, капоэйра, брейк-данс.
     В 17.00 для зрителей выступят творческие молодёжные коллективы, и для всех желающих состоится массовое катание на коньках, плавно переходящее в «Ледо-денс» - ледовую дискотеку. Тем, кто не желает вставать на коньки скучать тоже не придётся: та же дискотека, только на менее скользкой поверхности – на площадке у ледовой арены, пройдёт до 21.00.
     Тем, кто 25 июля решит посетить Чёбсару – зелёный и красивый посёлок нашего района, предлагаем программу зажигательного сельского праздника.
     В 10.30 – открытие выставки «Лучший букет Чёбсары» на площади у ДК, а в 10.45 и 11.00 там же откроются выставки работ самодеятельных чёбсарских художников и мастеров народного прикладного творчества.
     В танцевальном зале ДК в 11.00 откроется экспозиция, посвящённая столетию Чёбсарской средней школы и фотовыставки о Чёбсарской больнице «Наши ветераны».
     В фойе ДК в 11.15 состоится выставка кулинарных работ «Умелая хозяюшка».
     В 11.30 – открытие мемориальной доски на доме народного мастера Е.В. Пановой.
    На площади у Чёбсарского Дома культуры с 11.00 – выступления лучших творческих коллективов и исполнителей Шекснинского района. В 12.00 – торжественное открытие праздника. Затем концерт продолжится и прервётся лишь на подведение итогов конкурсов по благоустройству, цветоводству, кулинарии, прикладному творчеству, чествование супружеских пар.
     Лучшие гармонисты Вологодской области встретят зрителей в 15.00, а ансамбль из Вологды «Солнцеворот» - в 16.00. Районные таланты продолжат своё выступление с 17.00 до 19.00. А затем до 22.00 пройдёт праздничная дискотека.
     Дети найдут себе занятия и развлечения на летней танцплощадке. В 13.00 для них состоятся «Весёлые старты», а в 14.30 – детская дискотека.
     Для спортсменов и болельщиков: в 11.00 – соревнования по футболу на местном стадионе, а в 13.00 – дартс.
     Как вы видите, уважаемые земляки, для всех и каждого организаторы праздника нашли занятие по душе, поэтому готовьтесь, чтобы встретить ярмарку во всеоружии! Хорошего вам отдыха.
Наш корр.

Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама