Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Солнце, воздух и вода!

7605
26 июня на берегу шекснинского водохранилища молодежь отметила свой праздник.

     26 июня на берег Шекснинского водохранилища активно стекался гуляющий люд. И хоть праздник был посвящен молодежи, шел народ и старшего возраста, так как молодость души годам не подвластна. Прекрасная погода, солнце и вода, музыка, подготовленные мероприятия нашли для каждого занятие по душе.

     Первые мероприятия состоялись в Центре истории и культуры. Начало положила торжественная церемония вручения паспортов 14-летним подросткам. Героями дня стали: Андрей Хусу, Алена Хлыщевская, Инга Гусева, Ксения Долгова из Шексны; Мария Крутякова, Вячеслав Коровкин, Ольга Овчинникова из Нифантова. Второе культурное событие дня – открытие фотовыставки «Шексна глазами молодых». Работы участников районного фотокросса, организаторами которого уже дважды выступали редакция газеты «Звезда» и Управление культуры, молодежи, спорта и туризма, вызвали неподдельный интерес у зрителей. Выставка будет работать весь июль, поэтому все желающие имеют возможность познакомиться с ней.
     В 15.00 со сцены берега призывно зазвучала музыка. Награждение активистов за участие в районных и областных конкурсах чередовалось с музыкальными номерами. Светлана Каляева получила подарок как победительница районного конкурса «В объективе – семья»; коллектив педагогов МУ СРЦН «Альтаир» -  за первое место в районном и областном конкурсах методических разработок мероприятий по формированию здорового образа жизни; Вадим Нагурский – за организацию мероприятий с молодежью в Нифантовском поселении; Вадим Бурлов – за участие в областном конкурсе «Родина моя – Вологодчина», Егор Виноградов, Элина Быстрова, Наталья Гусева из Чуровского и Александр Алексеев из Чебсары – за участия в областном конкурсе «В объективе – семья»; Елена Котельникова, руководитель совета молодых специалистов ЛПУ МГ, - за активную жизненную позицию и помощь в организации акции «Полотно Победы»; Дарья Крупенина, Наталья Балашова, Руслан Абдрашитов, Александр Корольков, Наталья Чистякова, Анна Котова – за участие в районном проекте к 65-летию Победы «Чтобы помнили»; Денис Никитин – за поддержку КВН-овского движения; Анатолий Михайлов, Татьяна Иванова – за популяризацию интеллектуальных игр; Игорь Максимов, Евгений Екимов за участие в областном фестивале творчества работающей молодежи «Наша территория»; Алексей Носовенков, Виктория Цветкова – за помощь в организации мероприятий к 65-летию Победы. Также были отмечены лучшие молодые спортсмены, кто на районных и областных первенствах занимали призовые места.
     С удовольствием зрители посмотрели соперничество двух команд Шекснинской Лиги КВН – мужской «Никакие» (капитан Денис Никитин) и вновь созданной женской «Ятокоза» (капитан Татьяна Третьякова). Победу одержали «Никакие», но шутки и настроение девушек очень пришлись по нраву шекснинцам и гостям. 
     Экстремальный вид спорта – паркур продемонстрировали Дмитрий Лозинский, Роман Быстров, Евгений Остапенко, Артем Голубев.
     Чествовали на празднике и супружеские пары: со стажем семейной жизни 1 год – Александра и Людмилу Акуличевых, Евгения и Олесю Апросичевых, Юрия и Веру Саблиных; со стажем семейной жизни 5 лет – Дмитрия и Ольгу Изместьевых, Михаила и Марину Коноваловых, Александра и Ирину Себиряковых; 7 лет – Сергея и Анну Драницыных, Игоря и Марину Корепиных, Дмитрия и Елену Рудницких. В подарок им от ООО «Русские традиции» была организована бесплатная поездка на теплоходе.
     Кстати сказать, наличие воды для многих отдыхающих стало главным развлечением дня: одни загорали и купались, другие катались на теплоходе, брали в прокат катамараны, водные лыжи, гидроциклы, лодки. 
     А вечером всех ждала дискотека. Правда, она ограничивалась временем в соответствии с законом о комендантском часе – до 22.00. Молодые люди, кому нет 18 лет, отправились по домам, остальные продолжили веселиться на дискотеках в клубе «Энергия», районном доме культуры и кафе.
Елена ИЗЮМОВА.

Авторы: 

Еще новости

Реклама