Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

"Телесервис" меняет имидж и тарифы

12517
Казалось бы, нельзя СНОВА познакомиться: ты или уже знаком, или… Однако, бывают и исключения. Сегодня мы публикуем интервью с генеральным директором ООО «Телесервис» А.В. Морозовым.
     -  Александр Владимирович, со дня Вашего первого общения с нашими читателями прошло несколько лет. Что изменилось за это время в подходах к работе с клиентами, какие новые услуги вы можете предложить?
     -  Мы начинали на рынке с предоставления услуг кабельного телевидения. Постепенно увеличивалось количество каналов и качество передаваемого по кабелю сигнала. По всей Шексне, от улицы Сапожникова до улицы Гагарина, к слову сказать, при активном участии редакции газеты «Звезда», проложен оптико-волоконный кабель, по которому передается и Интернет протокол…
     -  Вот это направление Вашей деятельности особенно интересно. Между прочим, именно по нему чаще всего возникают вопросы и, чего скрывать, нарекания.
     -  В самом начале нашего разговора мы уже говорили про то, что настало время знакомиться вновь… Наши условия предоставления услуг Интернета изменились АБСОЛЮТНО. То есть, то, что мы предлагали еще несколько месяцев назад, уже в прошлом. Нет тех тарифов, нет тех скоростей. Все теперь по-другому. И если кто-то разочаровался в свое время в наших возможностях, то сейчас самое время вернуться и внимательно просмотреть, что мы вновь предлагаем.
     -  Давайте для начала выделим какой-то один ключевой момент?
     -  Пожалуйста. У нас раньше не было возможности предложить клиентам БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф. Сейчас наоборот – все наши тарифы безлимитные. Человек раз в месяц платит фиксированную сумму (от 300 до 600 рублей) и качает из Интернета любые объемы информации. 
     -  А скорость? Фильмы качать реально? 
     -  Да. Само собой. Приведу одну цифру – скорость нашего Интернет-канала, через который все наши пользователи выходят в сеть, возросла в 40 раз. Появилась возможность (реализованная для клиентов) передать цифровой ТВ сигнал в HD качестве. Причем, всем клиентам скорость была просто увеличена без пересмотра расценок. Цену подключения установили символическую – 1 рубль. Для тех, кто пользуется технологией ADSL-доступа, предусмотрена акция: меняем модем на месяц доступа. 
     -  В свое время очень много споров вызвало Ваше предложение объединить всех клиентов «Телесервиса» в единую сеть. Идея себя оправдала?
     -  Да. Время показало – спорить не о чем. Во-первых, народ проголосовал тем, что начал активно подключаться. За короткий срок количество абонентов подобралось к 1000. И также быстро наши шекснинские пользователи просто «проглотили» 5 терабайт свободного пространства файлообменного  сервера. Мы намерены и дальше быстро развивать услуги локальной сети поселка. Направлений деятельности много. Хотим попытаться организовать платежные (биллинговые) системы для шекснинцев, чтобы большинство «домашних» платежей можно было осуществить прямо с домашнего компьютера. Да и с организациями поселка очень много можно найти точек соприкосновения. Кстати, с нами уже работают такие шекснинские флагманы как ОАО «ШКДП», Шекснинское поспо и многие другие. Простой пример: в редакции работает фотосалон «Аллё, гараж!» и для того, чтобы распечатать снимки, нужно сначала прийти сдать файлы, а потом снова прийти и получить готовые фото. Можно упростить процесс: наши пользователи сдадут снимки на печать прямо из дома, со своего компьютера. То же самое с объявлениями в газету. Также мы готовы обсуждать вопрос о размещении в локальной сети поселка зеркала редакционного сайта
www.zwezda.net . Там в самое ближайшее время будут размещаться новостийные видеоролики о Шексне, и они будут доступны для скачивания бесплатно и на очень большой скорости. Самое главное преимущество локальной сети поселка в том, что общение в ней БЕСПЛАТНОЕ.  Более того – пользователи получают бонусы в виде дополнительных каналов цифрового ТВ.
     Отдельная тема – возможности видеонаблюдения. Система уже работает: на пульт дежурного РОВД выведен сигнал с нескольких видеокамер. Сейчас мы можем предложить всем желающим обеспечить удаленное видеонаблюдение за объектами. Это актуально руководителям, предпринимателям да и просто гражданам. Можно поставить видеокамеру в группе детсада и все родители в сети  будут видеть чем занят их ребенок.
     И уж совсем удобная вещь: работать в сети через программу Skype. Если оба абонента , скажем так, наши, то при запуске Skype происходит автоматическая переадресация и  они работают через сеть, без Интернета. При этом видеосигнал для общения просто взлетает и никаких вам торможений и задержек. Можно просто общаться и видеть своего собеседника. Для офисов в Шексне – очень удобная услуга. Надо просто попробовать.
     -  Александр Владимирович, затронутая нами тема необъятна, как сам Интернет. Как Вы смотрите на то, чтобы в ближайшее время более подробно поговорить об отдельных деталях? В частности, есть ли перспективы получить такие же услуги в сельской местности? И еще вопрос: как можно подключиться к вашим услугам? 
     -  Эта тема обсуждается. В первую очередь мы планируем решить вопрос с микрорайоном Нифантово. Что касается самого поселка, то и для него у нас приготовлен ряд серьезных инноваций, о которых мы расскажем в ближайших номерах. Что касается подключения: заявку можно сделать по телефонам: 2-37-27 и 8-921-231-8666.
     -  Спасибо за интервью. Было очень интересно. Ждем Вас в нашей редакции в ближайшее время и  надеемся, что Вы порадуете пользователей микрорайона Нифантово хорошими новостями.
Сергей Васильев.
Авторы: 

Еще новости

Реклама