Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Жуть. Сегодня судебные приставы описывали имущество должников.

9463
     17 августа в двери квартир многоэтажных домов, находящихся на обслуживании управляющей организацией «Управдом», где проживают злостные неплательщики коммунальных услуг, постучали судебные приставы. 
    Приветливые улыбки хозяев моментально исчезали с лиц, услышав доброжелательное предложение о немедленном гашении долга по квартплате. Денег нет! Тогда приставы приступали к аресту имущества. В первой же квартире, где проживает семья из шести человек, но трое работают, судебные приставы подвергли аресту мебельную стенку из 4-х предметов, телевизор, домашний кинотеатр, стиральную машину-автомат, холодильник, компьютер. Все предметы в хорошем состоянии, но дорого их все равно никто не купит, поэтому оценка по минимальным ценам. Так, стенка – 3 тысячи рублей, телевизор – 1,5 тысячи рублей, компьютер – 3 тысячи рублей, холодильник – 4 тысячи рублей, машина-автомат – 5 тысяч рублей. Попытка хозяев договориться – не прошла. Договариваться надо было раньше. Теперь им дается срок в течение 5 дней либо выплатить полностью долг, либо обратиться в суд с ходатайством о рассрочке платежа, либо арестованное имущество будет пущено с «молотка» в счет уплаты долга.
    В другой квартире ответственный квартиросъемщик отсчитал 5 тысяч рублей в счет уплаты долга и заверил, что завтра же явится к судебным приставам для урегулирования вопроса гашения долга. Описывать в квартире было нечего. Зато у хозяина есть лодочный гараж и лодка. Они тоже денег стоят.
    А вот у следующих должников немного имущества для ареста набралось – два телевизора, швейная машинка «Зингер», холодильник.
     Всего в этот день судебные приставы посетили пять квартир должников. Практика ареста имущества должников будет продолжена. Подробности читайте в следующих номерах газет. 
Елена ИЗЮМОВА. 
Гость Гость

У тех,кого есть возможность и не платят,вообще срок давать надо !

Максим Максим

 Ай какие молодцы ,разкулачили кулаков.Непонятно ,за какие услуги такие долги копятся.

Гость Гость

Все правильно!Уважаемые судебные приставы-ходите к таким людям почаще!Как показывает практика: должники-далеко не бедные  люди,а вполне обеспеченные!!!!!

Страницы

Реклама