Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

8 ФОТО. Победители районного конкурса «Юный предприниматель» - Анна Соколова и Алина Асабова из Чебсары

22 ноября в школе № 1 имени адмирала А.М. Калинина состоялся седьмой районный конкурс «Юный предприниматель-2019». 
В этом году в нем приняли участие семь проектов ребят из Устье-Угольской, Чаромской, Чебсарской, Нифантовской школ, Центра образования имени Н.К. Розова и школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина. Победителями седьмого конкурса стали Анна Соколова и Алина Асабова из Чебсары. Девочкам предстоит защищать честь Шекснинского района на областном конкурсе «Юный предприниматель», который состоится в декабре.
      О проектах, которые представляли школьники, и о призерах конкурса читайте в ближайшем номере газеты «Звезда».

​В Шексне с детским футболом все по-взрослому

 В Шексне детский футбол развит на вполне взрослом уровне. 
    Например, юные шекснинские футболисты недавно участвовали на соревнованиях в Москве. В течение двух выходных дней, 16-17 ноября, наши спортсмены 2007-2008 г.р. гостили в столице. Суббота для ребят получилась насыщенной событиями и очень интересной. Футболисты побывали на стадионе РЖД ФК «ЛОКОМОТИВ» и посетили экскурсию «Открытие Арены ФК «СПАРТАК». Между прочим, шекснинцы побывали в раздевалках профессиональных футболистов, ВИП-ложе и на самом поле, а также прослушали увлекательный рассказ об истории клуба. В общем, ребята зарядились положительной энергетикой перед предстоящими играми.
     17 ноября в г. Ступино Московской области наша команда приняла участие в Открытом межрегиональном турнире. Подробности игры уже в ближайшем номере газеты "Звезда".

Шекснинский храм приглашает детей на занятия в церковном хоре

Шекснинский храм Казанского образа Божией Матери приглашает для участия в детском церковном хоре детей от 7 до 9 лет. Занятия будут проходить по субботам, в 16.00 Справки по телефону 8(81751) 2-11-10.
Фото из группы "Казанский храм Шексна" в социальной сети "ВКонтакте".

Шекснинцы завоевали силой "золото", "серебро" и "бронзу"

   Шекснинские пауэрлифтеры снова показали потрясающие результаты. 16 - 17 ноября в городе Череповец прошли первенство и Чемпионат Вологодской области по пауэрлифтингу в дисциплине "Троеборье классическое". Первый день соревнований принёс  шекснинским спортсменам три золотых, две серебряных и три бронзовых медали.
     Лучшей среди девушек до 18 лет стала Алина Удальцова, воспитанница тренера Д.А. Заборина. Девушка показала лучшие результаты в весовой категории до 47 кг и в абсолютном зачёте. Также Алина установила новые рекорды Вологодской области в жиме, становой тяге и сумме троеборья. Девушке всего 15 лет, но уже трижды на соревнованиях различного уровня она выполняет норматив мастера спорта России!
     Шекснинские мужчины также проявили себя с лучшей стороны. Подробности уже в ближайшем номере газеты "Звезда".
 

Набережная в Шексне в архив не списана: мы в списке на финансирование.

Тема набережной в Шексне вместо унылой тюремной территории   вызывает скепсис и восторг одновременно. Одни говорят, что тюрьма вечна и непобедима, другие – надо бороться. И все по-своему правы…  
 
     О предоставлении области субсидии из федерального бюджета доложил в ходе оперативного совещания при Губернаторе области начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский: «Всего бюджет области получит 349,25 миллионов рублей, в том числе в 2020 году – 130 миллионов, в 2021 году – 200 миллионов, в 2022 году – 19,25 миллионов. Соглашение с Федеральным агентством по туризму область заключит в феврале следующего года».
      Подробнее в ближайших номерах  нашей газеты. 

В шекснинской библиотеке № 32 состоится встреча с вологодским журналистом Петром Давыдовым

6 декабря, в 17.00, в библиотеке - филиале № 32 состоится творческая встреча с вологодским журналистом, автором двух книг, Петром Давыдовым.
     На встрече Петр представит в том числе и свой сборник рассказов «Чудеса как признак жизни». «Путешествуя по России и зарубежью, автор стал свидетелем чудес – больших и малых. Он записал истории о непростой жизни, порой в нелёгких условиях, герои которых не перестают верить, надеяться и любить. Каждый прожитый день этих людей подтверждает, что в жизни возможно всё, в том числе и чудо. Чудеса – «неотъемлемая часть христианской жизни, которую может увидеть каждый из нас – стоит только присмотреться и оглянуться вокруг», - говорится в аннотации к книге.
      Пётр Давыдов родился в Вологде в 1975 году. Окончил Вологодское православное духовное училище, факультет иностранных языков ВГПУ. Преподавал немецкий язык, работал корреспондентом, редактором в разных городах. Он активно сотрудничает с православными СМИ. В 2018 году вышла первая книга автора – «Там, где всё настоящее». Сейчас готовится к выпуску третья.
      Автор жил и работал в Германии и во Франции, сейчас живет в Вологде. Он много путешествует: Сербия, Финляндия, Исландия, Эфиопия, Греция и Германия, своеобразие и уникальность этих стран нашли отражение в его рассказах.
      На презентации можно будет приобрести книгу с автографом автора.

Сегодня в Шексне пройдут бесплатные консультации по вопросам защиты прав потребителей

Сегодня, 28 ноября, с 10.00 до 11.00 по адресу:  п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14, бесплатные консультации по вопросам защиты прав потребителей проведет консультационный пункт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» (г. Череповец).
 
 

Страницы