Шекснинцы завоевали силой "золото", "серебро" и "бронзу"

3054
   Шекснинские пауэрлифтеры снова показали потрясающие результаты. 16 - 17 ноября в городе Череповец прошли первенство и Чемпионат Вологодской области по пауэрлифтингу в дисциплине "Троеборье классическое". Первый день соревнований принёс  шекснинским спортсменам три золотых, две серебряных и три бронзовых медали.
     Лучшей среди девушек до 18 лет стала Алина Удальцова, воспитанница тренера Д.А. Заборина. Девушка показала лучшие результаты в весовой категории до 47 кг и в абсолютном зачёте. Также Алина установила новые рекорды Вологодской области в жиме, становой тяге и сумме троеборья. Девушке всего 15 лет, но уже трижды на соревнованиях различного уровня она выполняет норматив мастера спорта России!
     Шекснинские мужчины также проявили себя с лучшей стороны. Подробности уже в ближайшем номере газеты "Звезда".